Мы вступаем в новое десятилетие, с уходом года Желтого Земляного Кабана заканчивается и 12-летний астрологический цикл. К гороскопам можно относиться по-разному, но прочитать прогноз всегда как минимум любопытно. SPLETNIK.RU поговорил с астрологами и нумерологами, чтобы узнать, что нас ждет в 2020-м.

Общий прогноз

В 2020-м Плутон и Сатурн будут соединяться в знаке Козерога. Это происходит редко (последний раз в 1982 году), и это вызывало одни из самых значительных поворотов в истории, таких как Первая мировая война, Вторая мировая война, культурная революция 1960-х годов и экономический кризис 1980-х.

Астрологические карты 2020 года указывают на расширение возможностей женщин. Это связано с транзитом Урана через Тельца. Астрологи рассматривают год как переломный момент, мы уходим от патриархата к матриархату, — комментирует Джулиана Маккарти, автор книги "Звезды внутри вас: современное руководство по астрологии".

На протяжении всего года будет много затмений и ретроградных Меркуриев. Подобная ситуация в России происходила в 2000 году, поэтому в жизни могут повторяться события 20-летней давности. Год будет високосный, поэтому основная рекомендация — нужно быть особенно внимательной к своему здоровью. Если говорить в целом, нас ждет много неожиданных новостей, — говорит астролог-нумеролог, участница 20-го сезона "Битвы экстрасенсов" Нина Райт.

По словам нумеролога, год Крысы будет благоприятен для активных людей, которые умеют брать ситуацию в свои руки, волевых и решительных.
В наступающем году лучше сделать, чем не сделать и потом переживать, что бездействовал. Не бойтесь проявлять инициативу, выйдите из зоны комфорта. Опираясь исключительно на личную карту, можно вывести счастливые цвета, но в целом серый, черный, коричневый и бежево-желтый будут притягивать положительную энергию. Что касается удачливых номеров, то это 2, 9, 5 и 7, — советует эксперт.

Мир готовится к переменам в 2020 году, что-то вроде войны между старым и новым. Мы будем свидетелями больших перемен в области экономики и политики. Тех, кто начнет новый бизнес или сделает инвестиции, ждет успех, — говорит астролог Элиза Кэмпбелл.

Эксперт также поделилась своими мыслями насчет предстоящих выборов президента США и даже церемонии "Оскар".
Что касается импичмента Дональда Трампа, то есть большая вероятность, что он сможет снова победить на предстоящих выборах. Звезды говорят, что Хоакин Феникс, трудолюбивый и загадочный Скорпион, вероятно, будет вознагражден за свою роль в фильме "Джокер". А криминальная драма Мартина Скорсезе "Ирландец" возьмет приз за лучший фильм. 2020 год будет успешен и для Шарлиз Терон — как в профессиональном плане (фильм "Скандал"), так и в личной жизни. Кажется, эта талантливая женщина наконец-то встретит свою настоящую любовь, которая сможет вдохновить ее на еще более значимые роли, — предполагает эксперт.

Что символизирует число 4?

При суммировании всех чисел 2020 (2 + 0 + 2 + 0) мы получаем цифру 4. Она символизирует тяжелую работу (в том числе над собой) и закладывает основу для будущего. Число 4 также связано с деньгами. Оно указывает на то время, когда мы откладываем на будущее или принимаем грамотные финансовые решения.

Четверка характеризует методичность, принципиальность и невозмутимость. Изменения в этом году не произойдут в одночасье. Помните: тяжелая работа окупается в долгосрочной перспективе. В наступающем году речь идет не о визуализации ваших целей, а о создании конкретного плана, чтобы претворить их в жизнь. Это отличный год, чтобы пойти учиться или освоить новое хобби. Это время, чтобы начать планировать выход на пенсию и открыть сберегательный счет. Вы уже обозначили свою цель — теперь сделайте все возможное, чтобы это произошло!

По словам Нараяны Монтуфар, старшего астролога на сайтах Astrology.com и Horoscope.com, 2020 год будет наиболее богатым на события для Тельца, Льва, Скорпиона, Козерога и Водолея, а вот для Овна, Рака, Весов и Козерога год будет сложным. Продуктивным 2020-й выдастся для Близнецов, Девы, Весов, Стрельца, Козерога и Рыб.

Любовь

Монтуфар говорит, что на личные отношения будет влиять ретроградный цикл Венеры (с 12 мая по 24 июня).
Венера бывает ретроградна реже, чем любая другая планета. Тем не менее в середине ретроградного периода она приближается к Земле ближе, чем любая другая планета, поэтому ее влияние наиболее заметно, — сказала она Popsugar.

Монтуфар также отмечает, что ретроградный Марс (с 9 сентября по 13 ноября) — не самое подходящее время для начала новых романтических отношений, так как планета управляет нашей сексуальной жизненной силой, и ретроградность затрудняет налаживание личных контактов.

Карьера

На карьеру в 2020 году будет влиять Сатурн. 22 марта Сатурн первый раз покинет Козерог, чтобы снова вернуться в него 2 июля в ретроградном движении. И 17 декабря Сатурн покинет знак своего владения до следующего возвращения через 30 лет.

Таким образом, 2,5—3 года нам предстоит жить в условиях сильного по статусу и мощного по аспектам Сатурна. Согласно прогнозу Монтуфар, соединение Юпитера и Сатурна в Водолее, которое не происходило с 1980 года, также принесет положительные изменения и поможет найти свое истинное предназначение.

Здоровье

В этом плане 2020-й станет годом перемен. Плутон, планета власти и трансформации, окажет огромное влияние.
Транзиты Плутона влияют на всех нас, потому что Плутон управляет вещами, которые находятся вне нашего контроля (например, правительство, элита, преступность), — сказала Монтуфар.

Ретроградный Меркурий

Создайте резервные копии своих файлов, смотрите под ноги, когда спускаетесь по скользкой лестнице, и не трогайте старинный бабушкин сервиз.

Вообще влияние ретроградного Меркурия распространяется прежде всего на наше общение, телефонные разговоры, переписку, поездки, все виды средств транспорта и связи, обучение и коммерческую деятельность. В период ретроградного Меркурия в этих областях довольно часто появляются задержки, сбои и трудности.

16 февраля — 9 марта

Мечты, эмоции и ваша интуиция под ударом. Думайте дважды, прежде чем действовать в эти дни.

18 июня — 12 июля

В эти дни постарайтесь не принимать происходящее слишком близко к сердцу.

14 октября — 3 ноября

Лучше отложить принятие важных решений и устройство на новое место работы.

Затмения

В следующем году жители Земли смогут наблюдать шесть затмений небесных светил. Четыре из них будут лунными и два — солнечными. Любые передвижения по дороге, воде, воздушным транспортом в период затмений лучше отменить. Желательно отказаться от радикальных перемен.

10 января — лунное затмение в Раке.

5 июня — лунное затмение в Стрельце.

21 июня — солнечное затмение в Раке.

5 июля — лунное затмение в Козероге.

30 ноября — лунное затмение в Близнецах.

14 декабря — солнечное затмение в Стрельце.

Дебби Франк, астролог королевской семьи Великобритании, личный наставник и друг принцессы Дианы, астролог королевских семей Индонезии и Саудовской Аравии, многих звезд и руководителей международных компаний, автор прогнозов The Daily Mail, Daily Mirror и The Sun, дала прогноз для каждого знака зодиака.

Дебби Франк


Дебби Франк

Овен (21 марта — 20 апреля)

Овны в новом году сосредоточатся на карьере и саморазвитии. И то, и другое давно требует переоценки, причем провести ее рекомендуется между 10 и 12 января. Не пренебрегайте удобным моментом: в это время у вас появится отличная возможность избавиться от того, что отнимает массу энергии или больше не работает. Отбросьте ненужный "хлам" и двигайтесь вперед. Если вдруг в самом начале года собраться с силами будет сложно, имейте в виду, что помимо января наиболее благоприятным для этого дела будет также июль.

Телец (21 апреля — 21 мая)

Основное указание для Тельцов на весь год — ежедневная забота о себе. Лучшее время для активных процедур и заботы о здоровье — с середины апреля до 9 мая. В это время Венера, планета красоты и ваш главный покровитель, будет у себя дома, в Тельце. Здесь же в этом году будет находиться и Уран, планета радикальных перемен. Такая расстановка планет может добавить в жизнь некоторую неустойчивость и изменения. Подобные колебания и нестабильность отразятся на состоянии организма в целом. Поэтому, чтобы быть готовым к стрессам и напряжению, проявляйте заботу и внимание к себе.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

В мае 2020 года у Близнецов начнется новый 19-летний жизненный цикл. Он резонирует с тем периодом, который имел место в их жизни 19 лет назад. Заслуга такого тотального обновления в звездном раскладе: именно в знак Близнецов переходит Северный лунный узел, а 30 ноября в Близнецах пройдет полное лунное затмение. Завершение старого периода и начало нового будет наполнено важными событиями и окажется достаточно ярким. Это действительно судьбоносное время, которое поможет изменить то, что давно требовало перемен.

Рак (22 июня — 22 июля)

Отпустить старые связи и освободиться от ненужного — главные темы этого года для Раков. Полное лунное затмение, которое произойдет в знаке Рака 10 января, станет первой точкой "разблокировки". А затмение новой Луны, выпадающее на 21 июня, только подчеркнет необходимость освобождения от всего, что блокирует свободное движение энергии не только в теле, но и в жизни.

Лев (23 июля — 23 августа)

Планета радикальных изменений, Уран, стоит во главе вашей карты, а это значит, что 2020 год принесет Львам изменения. Будущие перемены круто изменят привычный образ жизни и заставят вас задуматься, как создать "новую версию себя", — не только с точки зрения внешности, но и ваших внутренних ощущений.

Дева (24 августа — 23 сентября)

Представителей этого знака в будущем году ждет множество изменений. Причиной являются затмения 2020 года, которые указывают на жизненные перемены, в том числе в личной жизни. Рожденных под знаком Девы могут ожидать переезд, изменения в семейном статусе или карьере, которые откроют вам новые направления.

Весы (24 сентября — 23 октября)

Скучать не придется: представителей знака ждут важные события в сфере личных и семейных отношений, которые будут происходить в январе и июле 2020 года. В силу накала страстей вам определенно захочется как-то обезопасить себя, поэтому на это время не стоит планировать глобальные перемены в карьере. Еще один напряженный момент звезды обещают осенью, когда ретроградный Марс будет находиться в Овне. Ваши связи с другими людьми, дружба и деловые союзы могут замереть, события будут откладываться, а вы будете испытывать неуверенность. Проявите терпение — уже после середины ноября ситуация начнет проясняться, а до конца года решится наилучшим образом.

Скорпион (24 октября — 22 ноября)

Именно в наступающем году Скорпионы обнаружат собственный "голос", тот месседж, который они хотят донести. Рождение этого ощущения будет для них очень волнительным. Ключевой период в этом аспекте — начало января. Так что встречать новый год вы будете сосредоточенно и целенаправленно. На этом сюрпризы не заканчиваются. 7 мая, когда полная Луна будет в Скорпионе, есть шанс проявить себя, а к концу года, между 21 ноября и 15 декабря, когда Венера окажется в вашем знаке, Скорпионы будут отлично выглядеть и могут достичь особенных успехов.

Стрелец (23 ноября — 21 декабря)

Стрельцы, если вам кажется, что вмешательство Вселенной в вашу жизнь последний раз было 19 лет назад, можете считать, что в 2020 году вас ждет его новое проявление. Для Стрельцов начинается новый 19-летний цикл, который связан с переходом Лунных узлов и затмений в эти знаки. Особое внимание привлекают два события: 5 июля, когда состоится лунное затмение в Стрельце, и 14 декабря, связанное с полным лунным затмением в том же знаке. Запомните эти даты, они станут отправными точками в вашей жизни. Май и июнь важны для пересмотра отношений, потому что Венера будет ретроградной в Близнецах, вашем противоположном знаке.

Козерог (22 декабря — 20 января)

Момент, когда 12 января в вашем знаке соединятся Сатурн с Плутоном, а также Солнце и Меркурий, гарантирует вам незабываемые впечатления. Вы почувствуете, что наступил конец эпохи, поворотный момент, "точка невозврата". Поэтому в это время важно избавиться от того лишнего, что не стоит брать с собой в предстоящий год. Практически весь год с вами будет Юпитер, а это означает тотальное расширение: прилив энергии, раскрытие потенциала и появление новых возможностей. Еще один важный для вас период начнется 16 февраля и продлится до 30 марта. Это время, когда в Козероге будет находиться Марс, планета активных действий. Его мощная энергия принесет оживление во все сферы жизни. А соединение Сатурна с Юпитером, которым ознаменуется декабрь, поможет по достоинству оценить приятные перемены за прошедший год.

Водолей (21 января — 18 февраля)

Мир приближается к эре Водолея, и 2020 год является переходным периодом. Будущий год несет в себе сильные изменения в частоте вибраций — не только в жизни представителей знака Водолея, но и во всем окружающем мире. Что касается Водолея, то вы как будто чувствуете, что люди наконец начнут понимать вашу природу и внутренний мир. В период между 22 марта и 1 июля Сатурн перейдет в ваш знак впервые за 29 лет, а затем 4 декабря Юпитер, планета изобилия, и Сатурн остановятся в вашем знаке на долгий период. Этот момент станет благоприятным поворотным событием — он изменит ваше восприятие жизни в целом.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Нептун, главная для вас планета, будет в знаке Рыб, а значит, целый год будут актуальны темы духовного развития, творчества, фантазий и исцеления. Период между 30 мая и 28 июня будет энергетически сильным для вас, потому что в знаке Рыб разместится Марс, планета активных действий. В то же самое время Венера станет ретроградной, так что вам придется переключиться со сферы отношений с близкими и партнерами и сосредоточиться на себе. Этот момент "уединения" необходим — иначе вам будет сложно понять, как действовать дальше.

Источники: Giphy

Подпишитесь на наш

Магия цифр 2020: астрологи и нумерологи о том, что нас ждет в наступающем году

22:45, 26 декабря 2019

Комменты 47

Комментарий был удален

Аватар

Так что будет у Дев? Девочки,кто разбирается, напишите плиз.

L

Редакция, перепутали картинки козерога с тельцом)

Аватар

"год Крысы будет благоприятен для активных людей, которые умеют брать ситуацию в свои руки, волевых и решительных" - не ну вот серьезно?? никогда такого не было

M

Гифки тельца и козерога перепутаны между собой

Подождите...