38-летняя Ксения Собчак стала героиней нового шоу "Хейт ток", выходящего на онлайн-платформе Premier. В программе телеведущая ответила на каверзные и порой неудобные вопросы от недоброжелателей, скрывающих свои лица под масками. Ксения откровенно обсудила с хейтерами свою громкую свадьбу с Константином Богомоловым, рассказала о воспитании сына, своем отношении к полным людям и многом другом. SPLETNIK.RU приводит самые интересные моменты из шоу.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

О свадьбе и венчании с Константином Богомоловым

Я отвечу коротко и надеюсь, что вы меня поймете. Я вот когда беру интервью у режиссеров — ну и вообще читаю чьи-то интервью, — я считаю, что самый мудацкий вопрос после того, как ты посмотрел какой-то фильм или представление на сцене, это подойти к режиссеру и спросить: "А что вы имели в виду?". И режиссер начинает объяснять. Тогда и он выглядит как мудак, и вы как дура. Ну, можно, наверное, спрашивать режиссера о каких-то конкретных вещах, но спрашивать, зачем все это было, очень странно. Поэтому день нашей свадьбы в каком-то смысле был представлением, которое мы делали прежде всего для самих себя, получая от этого удовольствие. Расшифровывать его вам я точно не могу и не буду.

Константин Богомолов и Ксения Собчак

Константин Богомолов и Ксения Собчак

Я не думала о чувствах верующих людей, я думала о своих чувствах в этот момент. Был некий день, который был сделан так, как он был сделан. Почему я должна что-то расшифровывать в нем? Это законченное произведение искусства. Пусть каждый сам для себя решает, что это такое. Я предлагаю вам в такую игру сыграть.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

О воспитании сына и личной жизни

Я не считаю возможным оправдываться или отчитываться перед какими-то людьми по поводу своей личной жизни. И в том числе по поводу своей жизни с ребенком. Поэтому на этот вопрос я отвечать не буду. Ну почему я должна перед вами отчитываться, сколько времени я провожу с ребенком и где он сейчас? Я очень много занимаюсь воспитанием своего ребенка, очень много провожу с ним времени в каждодневном режиме. Но я не считаю возможным отчитываться перед вами на эту тему.

Ксения Собчак с сыном Платоном

Ксения Собчак с сыном Платоном

Я вообще не считаю правильным много рассказывать на социальных страницах про жизнь семьи. Если вы заметите, то и моего любимого человека там очень мало, и ребенка очень мало. Я не считаю правильным сильно посвящать людей в свою личную жизнь. Я делаю это иногда и когда для этого есть большой повод. Это касается не только моего сына, но и моего мужа любимого.

 

О нелюбви к толстым людям и либеральных ценностях

Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя свобода, и наоборот. Я имею право не любить толстых людей. Если за этим правом не следует, что я хочу сажать их в тюрьму, расстреливать, принудительно заставлять их худеть. Но я имею право на ненависть или нелюбовь к кому-то. Ну не хочу я заниматься сексом с брюнетами. Имею я на это право? Не нравятся мне брюнеты, не хочу с ними трахаться. Не нравятся мне толстые люди — не хочу с ними рядом сидеть. Я же никого не заставляю, я выйду из комнаты.

Ксения Собчак

Я имею право любить или не любить, кого я хочу. Но я не имею права дискриминировать людей. И никому не дам вас дискриминировать. Я до последнего буду бороться против того, что вас, например, будут откуда-то увольнять за то, что вы полная. Это неприемлемо. И я буду бороться за то, чтобы вы получили эту работу. За то, чтобы вы имели те же права, что и худые люди. Но при этом я имею право не любить толстых людей. Понимаете, в чем парадокс?

Это касается только моего чувства прекрасного. Вот я сделаю все, чтобы у моего сына не было таких проблем. Поэтому он ходит у меня четыре раза в неделю в спортзал и вообще не ест сладкого. Это моя жизнь и мои близкие люди.

Об отношении к либерам после участия в президентских выборах

Я поняла, что в чем-то была наивна. Потому что мне казалось, что мы не живем в черно-белом мире. Ну, я в нем не живу. У меня в мире есть оттенки. Есть разные люди с разным мнением. Но я не люблю категоризации. Когда у нас белые против красных, коммунисты против белогвардейцев, либо единороссы, либо либералы. Вот я в это не верю и никогда не верила. И мне казалось, я разделяю это мнение с большим кругом людей. Оказалось, что во многом люди все равно живут вот этими группами: если ты не с нами, ты против нас.

И это, честно говоря, просто мое человеческое разочарование. Мне не очень комфортно жить в таком мире. Я люблю быть отдельно от всех, самостоятельной индивидуальной единицей. Иногда я могу соглашаться с красными, иногда с белыми. Что-то в их риторике кажется мне правильным, а что-то нет. И вот это вот деление кажется мне крайней степенью глупости.

Ксения Собчак

О пластических операциях

Многие скажут: "Зачем Собчак ходит позорится без сисек?". А мне так ужасно нравится, я ж для себя живу. И мне кажется, что нет ничего красивее, чем маленькая грудь. Силиконовые сиськи вызывают у меня ужас и дрожь. Я когда их вижу, думаю: "Зачем они это делает с собой? И еще деньги за это платят?". Вот для меня это ужас, а кому-то нравится. В этом и есть либерализм.

Кому-то нравятся огромные силиконовые сиськи и губы, а кому-то нравится плоской доской ходить и чувствовать себя красавицей. И это нормально, так и должно быть.

Ксения Собчак

О своей профессии

Мне никогда никто в лицо из журналистов, серьезных людей, которых я уважаю в профессии, не говорил, что я не журналист. Я никому ничего не навязываю. Нравится смотреть мои программы — смотрите. Не нравится — переключите, есть много других достойных людей. Я требовательный и много работающий человек. И обвинять меня в том, что я прихожу за десять минут до начала программы, — это глупо и абсурдно. Все, кто меня знает, понимают, что это не так.

Ксения Собчак

Другое дело по поводу подводок. Я думаю, что мало кто так может. Я могу любую подводку начитать с монитора или с уха за один раз без дубля, я профессионал. Я получила образование в том числе переводчика-синхрониста. Поэтому я абсолютно синхронизируюсь с любой подводкой за секунду. Мне ее читать не надо. И я этим горжусь.

О Юрии Дуде и популярности на YouTube

У Юры очень старинная и лояльная аудитория. Это люди, которые годами с ним. Он первопроходец YouTube. У него его вот этот ядерный электорат, которого пока нет у меня. Я новичок в этом смысле. Человек, который первопроходец, всегда наберет больше, и это нормально. Даже самое скучное интервью Юры всегда наберет больше, чем мое самое интересное. И так и должно быть, он заслужил это. Потому что он просто в этом лесу дольше, чем я, на много лет. И это справедливо.

Лично мне фильм Юры о теракте в Беслане понравился больше, чем мой собственный. Я считаю, что он сделал очень смелый шаг, и это нам всем урок. Он смог взять и поставить фильм на три часа. Я когда увидела это, не могла поверить. Я думаю: "Блин, это самоубийство, так не может быть". А в итоге он выиграл. Потому что проблема нашего фильма заключалась как раз в том, что у нас было столько материала, но мы жили в таком представлении, что все это нужно вместить ну максимум в полтора часа. Что ты не можешь сделать фильм дольше, потому что его не будут смотреть.

Ксения Собчак

Источники: Кадры из шоу, Instagram

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак ответила на вопросы хейтеров: о сыне, свадьбе с Богомоловым и нелюбви к полным людям

21:15, 25 ноября 2019

Комменты 184

Аватар

А мне нравится! Уважаю и даже где-то восхищаюсь ее умением жить так, как хочется, а не как "надо". Я так не умею

Аватар

Такой плохой свет, видно все недостатки кожи на лице.

Аватар

Самое смешное, что ей отказывают в уме за то, что она не хочет интимных контактов с толстыми. Ну, не хочет и не хочет, ее право! Почему такая острая реакция на то, что какая-то публичность может не считать полноту эстетичной, и что толстяков могут не хотеть???

Аватар

Лицемерная Собчак.. как обычно, сама другим может задавать каверзные вопросы, но отвечать на них же нет

Аватар

Лицемерная Собчак.. как обычно, сама другим может задавать каверзные вопросы, но отвечать на них же нет

Подождите...