Издание Forbes представило очередной звездный рейтинг. На сей раз в него вошли российские селебрити, которые больше всего зарабатывают на рекламе в Instagram. Лидирующую строчку в списке заняла журналистка Ксения Собчак.

В этом году она представила свое YouTube-шоу "Осторожно, Собчак!", развелась с Максимом Виторганом и вышла замуж за Константина Богомолова, чем только повысила интерес к собственной персоне. Итог — 1,6 миллиона долларов в год, заработанных благодаря рекламе в соцсетях.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Второе место в рейтинге Forbes разделили "Женщина года" по версии журнала Glamour Регина Тодоренко и Ольга Бузова — их годовой доход на рекламе в Instagram составил по 860 тысяч долларов. Обосновались в списке звезд, больше всего зарабатывающих на рекламе, и двое мужчин — автоблогер Алан Енилеев (его доход — 850 тысяч долларов в год) и Хабиб Нурмагомедов (чемпион UFC заработал на рекламе 570 тысяч долларов в год).

Регина Тодоренко

Регина Тодоренко

Всего в новый рейтинг Forbes вошло 15 звезд, которые пользуются особенной популярностью в Instagram. В их числе Вера Брежнева, Елена Темникова, Полина Гагарина, Дарья Клюкина и многие другие.

Кстати, недавно SPLETNIK.RU представил собственный рейтинг "Сплетник топ-100", в который вошли русскоязычные звезды и инфлюенсеры. Список будет обновляться каждую неделю автоматически благодаря специальному алгоритму.

Ольга Бузова

Ольга Бузова

Полный список звезд, которые больше всего зарабатывают в Instagram по версии Forbes:

1. Ксения Собчак — 1,6 миллиона долларов в год.

2. Регина Тодоренко — 860 тысяч долларов в год.

3. Ольга Бузова — 860 тысяч долларов в год.

4. Алан Енилеев — 850 тысяч долларов в год.

5. Полина Гагарина: 770 тысяч долларов в год.

6. Елена Темникова — 760 тысяч долларов в год.

7. Хабиб Нурмагомедов — 570 тысяч долларов в год.

8. Анна Хилькевич — 570 тысяч долларов в год.

9. Яна Рудковская — 560 тысяч долларов в год.

10. Дарья Клюкина — 560 тысяч долларов в год.

11. Ида Галич — 550 тысяч долларов в год.

12. Вера Брежнева — 480 тысяч долларов в год.

13. Ирена Понарошку — 430 тысяч долларов в год.

14. Виктория Боня — 410 тысяч долларов в год.

15. Наталья Рудова — 400 тысяч долларов в год.

Дарья Клюкина

Дарья Клюкина

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Собчак, Бузова, Клюкина и другие: Forbes выяснил, кто из звезд больше всего зарабатывает на рекламе в Instagram

16:50, 20 ноября 2019

Комменты 26

Комментарий был удален

Аватар

Ай да Ксюша... Ай да молодец! Стоило родиться с золотой ложкой во рту в семье Питерской номенклатуры чтобы с малолетства покорив Moscow тусовку, после МГИМО победоносно стричь бабло на рекламе рассказывая всем на каждом шагу про сказочно талантливый и художественно ценный content, замешанный на фон Триере, доме 2 и политике в одном флаконе.

N

А ивлеева где?

B

По-моему все эти инстанушки развели просто напросто западный наивняк. Какие дебилки будут покупать втридорога то, что у них на страничках впаривается? Те у кого наворованного бабла хватает на витоны - спокойно пошопятся в Парижах, Миланах или Нью-Йорках, российские бутики им вообще не уперлись. У всех остальных доходы стабильно падают, среднего класса больше не станет при Путинском правлении. Так что если что и покупается - то скорей всего тяжелым люксом нетяжелого поведения. В общем разводилово в чистом виде.

C

мир кривых зеркал и отупевшого народа) при чем, во всех странах. Недоразумения, у которых нет никаких особых талантов, зарабатывают вот такие деньги. Ахтунг просто. Ну если Собчак хоть давно в профессии, то не понимаю, кто подписан на откровенно глупую кривляку Регину)

Подождите...