Вчера в московском ТЦ "Европейский" в магазине "Читай-город" состоялась презентация книги Маргариты Грачевой "Счастлива без рук", в которой она рассказала о страшной трагедии, случившейся с ней почти два года назад. Книгу Маргарита, за которой можно следить и в Instagram, написала в соавторстве со своей мамой. 

Маргарита Грачева


Маргарита Грачева

Два года назад трагедия вызвала большой общественный резонанс. Маргарита рассказала, что ее поддерживали очень многие — люди приезжали к ней в больницу, приносили цветы и сладости. Впрочем, были и те, кто просто приходил на нее посмотреть и сфотографироваться. Как сказала сама Маргарита, "забегали в шубах и делали селфи".

Маргарита была в отличном настроении, улыбалась и откровенно отвечала на все вопросы. Так, к примеру, она призналась, что ее сыновья, Дмитрий и Даниил, до сих пор не знают правду о том, что на самом деле с ней случилось, — она говорит им, что попала в аварию. По словам Грачевой, на то, чтобы подобрать правильные слова и рассказать им, что руки ей отрубил их отец, у нее есть год, — в следующем году старший из ее детей пойдет в школу и, разумеется, рано или поздно узнает об этом от посторонних.

Маргарита Грачева

Напомним, что девушке отрубил кисти обеих рук ее муж Дмитрий Грачев. Причиной преступления стала ревность: после того как Маргарита приняла решение развестись с мужем, о чем ему и сообщила, он стал постоянно устраивать скандалы и задумал план мести. В декабре 2017 года он отвез жену в лес, где сначала полтора часа ее пытал, а затем отрубил топором кисти обеих рук.

Перед тем как пустить в действие топор, он перетянул мне руки жгутами, чтобы я не умерла. Не из жалости. Во-первых, убийство — это уже другая статья УК. Во-вторых, он знает мой характер: на тот момент для меня получить инвалидность было хуже, чем умереть, — вспоминала Грачева.

Врачам удалось спасти левую руку Грачевой, а вместо правой у нее теперь стоит бионический протез. Суд приговорил бывшего мужа Маргариты к 14 годам лишения свободы, а также лишил его родительских прав.

Маргарита Грачева


Маргарита Грачева

Вчера на YouTube-канале "А поговорить?" вышел документальный фильм "Бьет — значит любит", одной из героинь которого стала Маргарита Грачева. В беседе с Ириной Шихман она вновь вспомнила о том страшном дне:

Когда он рубил руки, говорил, чтобы я не обнимала детей,

— сказала она.

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Маргарита Грачева презентовала свою книгу: "Когда он рубил руки, говорил, чтобы я не обнимала детей"

17:45, 25 октября 2019

Комменты 114

O

Прям дай бог, чтобы реально Риточка вышла замуж, в ближайшие 7 лет(а лучше раньше!!) за очень доброго, порядочного человека, и чтобы он увез ее из Серпухова вместе с мамочкой ее! И чтобы родила она еще дочурку, как и хотела!!! Дай бог, господи!!!

K

Подскажите пожалуйста кто знает где можно онлайн купить ее книгу? Так чтобы это это было железно официально и в пользу именно автора. И еще, существует ли петиция за то, чтобы ее бывшего мужа закрыть пожинено? Если нет ее необходимо организовать.

Аватар

Удивительно сильная женщина. Меня она восхищает. Умничка и молодец. Счастья ей большого. Надеюсь урод бывший муж никогда не выйдет и больше никому не причинит вреда.

Аватар

Господи, неужели и дальше должны происходить истории типа истории Маргариты Грачёвой, чтобы в обществе изменилось отношение к домашнему насилию? Я надеюсь, что Маргарита будет счастлива и встретит нормального человека.

A

Дебил и не знал, что обнимать родных детей она может и без кистей, и даже без рук. Почему не отменяют смертную казнь? Когда убийцы живут пусть и в тюрьмах по 14-20 лет это не справедливость

Подождите...