Каждый год 11 сентября Америка вспоминает жертв страшной трагедии, случившейся в 2001 году. Тогда террористы-смертники захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера и совершили серию терактов в США. Два самолета врезались в башни Всемирного торгового центра в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Третий самолет — в здание Пентагона недалеко от Вашингтона. Четвертый лайнер упал в штате Пенсильвания. Жертвами терактов 11 сентября стали 2 977 человек.

Траурные мероприятия в нынешнем году прошли под руководством президента Дональда Трампа. Конечно, 11 сентября звучали не только речи государственных лиц. Многие интернет-пользователи вспомнили национальную трагедию в соцсетях. Среди них были Миранда Керр, Диана Крюгер, Риз Уизерспун, Холли Берри, Линдси Лохан и другие звезды.

Мелания и Дональд Трамп


Фото из Instagram Мелании Трамп

Мэрайя Кэри

С любовью вспоминаю тех, кто погиб в тот день 18 лет назад, и с благодарностью думаю о героях, рисковавших своей жизнью.

 

Кадры из Instagram Мэрайи Кэри

Диана Крюгер

Никогда не забудем.

Фото из Instagram Дианы Крюгер


Фото из Instagram Дианы Крюгер

Риз Уизерспун

Я никогда не забуду 9/11. Горе и опустошение переполняют меня. Обещаю и впредь воздавать должное мужчинам и женщинам, потерявшим жизнь, и людям, которые старались спасти других.

Фото из Instagram Риз Уизерспун


Фото из Instagram Риз Уизерспун

Миранда Керр

Никогда не забудем.

Фото из Instagram Миранды Керр


Фото из Instagram Миранды Керр

Зак Позен

Невозможно передать словами, как глубоко я соболезную всем семьям, потерявшим родственников и друзей в результате этого ужасного нападения на наш город и демократию.

 

Фото из Instagram Зака Позена

Алисса Милано

Как и многие американцы 9/11, я сидела в страхе перед случившимся. Как и многие американцы, в день 9/11 я была в шоке от слов очевидцев. Как и многие американцы 9/11, боялась и надеялась.

Фото из Instagram Алиссы Милано


Фото из Instagram Алиссы Милано

Оливия Калпо

2 997 мирных жителей ждали, что у них будет обычный день. 343 пожарных готовились к привычной смене. 60 полицейских совершали утренний патруль. 8 медиков работали в обычном режиме… В этот день мы вспоминаем всех героев и невинных жертв... Их семьи и друзья пережили свой самый страшный кошмар. Жизнь такая хрупкая. Бесстрашие и самоотверженность всегда будут вдохновлять нас и напоминать о том, что на самом деле означает ставить жизнь других на первое место.

Фото из Instagram Оливии Калпо


Фото из Instagram Оливии Калпо

Холли Берри

Нью-Йорк, ты постоянно меняешься и не поддаешься разрушению. Сегодня, 11 сентября, мы вспоминаем тысячи погибших, героев, которые рисковали своей жизнью, и город, который остается живым.

Фото из Instagram Холли Берри


Фото из Instagram Холли Берри

Линдси Лохан

Боже, благослови мир. Пусть будет мир для всех, везде. Давайте не будем забывать.

Элизабет Бэнкс

Помню, как волновалась, что мир навсегда изменился, так оно и было. По-прежнему благодарна всем тем, кто помогал в тот день, кто продолжает помогать выжившим, поддерживает их и окружает любовью.

Элизабет Бэнкс


Элизабет Бэнкс

Эллен Дедженерес

Сегодня и всегда адресую слова любви Нью-Йорку.

Фото из Instagram Эллен Дедженерес


Фото из Instagram Эллен Дедженерес

Мелани Гриффит

18 лет.

Фото из Instagram Мелани Гриффит


Фото из Instagram Мелани Гриффит

Зои Салдана

Я никогда не забуду.

 

Фото из Instagram Зои Салдана

Арнольд Шварценеггер

Сегодня мы вспоминаем. Помним жертв, их семьи, героев. Мы помним, как страна стала единым целым. Я всегда буду помнить спасателей. Встретился с ними, чтобы поддержать после трудной работы, менее чем через месяц… В эпицентре трагедии видел, как они работали сквозь слезы. В трех пожарных частях, которые посетил, спасатели пригласили меня к столу и на совместную тренировку. Пожарные умеют готовить. Когда у вас есть возможность поесть с вашими героями, вы не откажетесь. Ушел от них с полным желудком и полным сердцем, потому что видел лучшее из Америки. Мы должны продолжать не забывать жертв, поддерживать и благодарить за героизм полицию, медиков и пожарных. Мы никогда не должны забывать об этом. Никогда.

Фото из Instagram Арнольда Шварценеггера


Фото из Instagram Арнольда Шварценеггера

 

Фото из Instagram Хиллари Клинтон

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Мелания Трамп, Миранда Керр, Диана Крюгер, Риз Уизерспун и другие вспомнили теракты 11 сентября 2001 года

04:25, 12 сентября 2019

Комменты 24

Аватар

Сами себя же и бомбанули...Столько людей погубили...Вечная память.

Аватар

Про демократию лишнее упоминание. Какую демократию Америка несёт миру мы знаем и там гибнет намного больше людей. Но американцы страдают исключительно по своим гражданам, остальные для них биомусор.

Аватар

Была там в музее , мурашки по кожи . Огромный музей , большое количество информации . Но в конце можно послушать последние разговоры ...слезы текут ручьём , невозможно сдержаться . А рядом стоят стойки с сухими салфетками.

Аватар

Зак Позен от упоминания о демократии можно было воздержатся это становится ругательством уже

Аватар

Странное фото у Миранды Керр, неуместны эти стразы. А от картинки Крюгер, напротив, мурашки.

Подождите...