Когда твоя фамилия становится брендом, не грех воспользоваться этим и заняться монетизацией. По этому пути пошла и бывшая жена миллиардера Аркадия Ротенберга Наталья, состояние которого оценивается в 2,6 млрд долларов.

Правда, регистрировать в качестве торговой марки она будет не свою девичью фамилию, а фамилию Ротенберг, оставшуюся ей после развода с супругом. Как сообщает Forbes, Наталья, которая уже давно объясняет всем желающим, как добиться успеха, еще в прошлом году решила зарегистрировать сразу 11 торговых знаков: пять уже зарегистрированы, шесть — пока в статусе заявок.

Наталья и Аркадий Ротенберг


Наталья и Аркадий Ротенберг

Зарегистрированные бренды — "Наталья Ротенберг", The World of ARISTOCRATKA, Margo, The First Lady и похожее на герб изображение с надписью Natalia Rotenberg. Еще не зарегистрированные Роспатентом марки — "Ротенберг", Natalia Rotenberg, Rotenberg, NR Foundation, "Prince Albert Князь Альберт" и Varvara (Варвара — так зовут дочь Аркадия и Натальи Ротенберг).

Торговые знаки планируется использовать для производства парфюмерии, косметических средств, одежды и обуви, аксессуаров, продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков, а также программ для телемагазинов.

Напомним, Наталья и Аркадий Ротенберг были женаты с 2005 по 2013 год, за это время у них родились сын Аркадий и дочь Варвара. Бракоразводный процесс, который шел и в России, и в Великобритании, был непростым: Наталья пыталась признать недействительным брачный договор, заключенный до свадьбы, и отсудить половину совместно нажитого с миллиардером состояния, то есть 1,65 миллиарда долларов.

Не сложилось: по итогам суда долей в бизнесе она не получила и согласилась ограничиться недвижимостью и другим имуществом, предоставленным для личного пользования, — это поместье в графстве Суррей стоимостью 35 миллионов фунтов стерлингов и квартира в Лондоне за восемь миллионов.

Наталья Ротенберг
Наталья Ротенберг

Но зла на бывшего мужа Наталья не держит:

Он ни на что не претендовал, отдал все, что мы нажили за мой период. Я очень хорошо отношусь к супругу и всегда ставлю его на пьедестал.

Наталья Ротенберг

Сейчас в жизни Натальи начался новый этап — как в личном плане (она встречается с 52-летним армянским бизнесменом Тиграном Арзаканцяном), так и в профессиональном:

У меня такой период наступил, что я хочу сделать что-то для людей и оставить свое имя в истории России. <...> Родственники в шоке — Наталья заговорила. 30 лет я молчала, а сейчас я 30 лет буду говорить,

— заявила Ротенберг в интервью телеканалу "Дождь".

Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян


Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян

 

Источники: Forbes, Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Бывшая жена миллиардера Аркадия Ротенберга хочет зарегистрировать бренд "Ротенберг"

19:35, 14 августа 2019

Комменты 102

Аватар

С такой манера подачи информации как на видео, ей лучше в гадалки.

Аватар

OMG, Кисуля милостыню просил с лучшим произношением.

L

Лет ми спик форм май харт на фото в красном платье сиську левую потеряла, а ещё о потере доверия рассуждает

Аватар

какой-то парад уродов, извините. че они все страшные-то такие?! что вротимгербы эти, что эта экс-жена, что ее новый... внутренняя сущность видимо отражается так, что деньгами не скорректируешь.

Q

Пренеприятнейшая женщина!

Подождите...