Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых успешных российских звезд шоу-бизнеса и спорта. На этот раз редакторы издания решили немного изменить методику подсчета. Теперь Forbes больше учитывал не доходы знаменитостей (как было раньше), а их востребованность и популярность в соцсетях. В топ-40, таким образом, оказались Хабиб Нурмагомедов, Ольга Бузова, Артем Дзюба, Дима Билан, Ирина Шейк и многие другие. А теперь расскажем подробнее о лидерах каждой из восьми категорий.

Спортсмены

Самым успешным российским спортсменом до 40 лет по версии журнала Forbes оказался 30-летний Хабиб Нурмагомедов. Он же, к слову, возглавил и общий топ-40. Годовой доход бойца смешанных единоборств, прославившегося после громкого боя с Конором Макгрегором осенью прошлого года, составил 11,5 миллиона долларов. При этом на страницу Хабиба в соцсетях подписано 15,4 миллиона человек.

В рейтинг самых успешных спортсменов также вошли Мария Шарапова, Артем Дзюба, Карен Хачанов, Никита Кучеров, Александр Овечкин, Алина Загитова, Евгения Медведева и Игорь Акинфеев.

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов

Рэперы

В этой категории первым стал российский музыкант и совладелец лейбла Gazgolder — 39-летний Василий Вакуленко. За год Василий, известный многим под псевдонимом Баста, заработал 6,9 миллиона долларов, при этом количество подписчиков в его Instagram составляет 3,2 миллиона человек.

В списке самых успешных рэперов по версии Forbes также оказались Тимати, Элджей, Feduk, Мот, Face и Oxxxymiron.

Баста

Баста

Звезды культуры и шоу-бизнеса

На первой строчке в этой категории оказалась 33-летняя Ольга Бузова с доходом в 4,4 миллиона долларов в год и 16,1 миллиона фолловеров в Instagram. Чуть менее успешными "соседями" Бузовой по рейтингу стали Егор Крид, Дима Билан, Ирина Шейк, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Эмин Агаларов, Монеточка, Александр Петров, Наталья Водянова и Даниил Трифонов.

Ольга Бузова

Ольга Бузова

Блогеры

Лидером в этой категории оказалась 37-летняя Ксения Собчак, которая в январе этого года дебютировала на YouTube с собственным шоу "Осторожно, Собчак". С доходом в 1 миллион долларов в год и аудиторией в Instagram в 6,5 миллиона фолловеров Ксения смогла обойти Юрия Дудя, Настю Ивлееву, Wylsacom, Сашу Спилберг, Катю Клэп, Little Big, Макса +100500 и Иду Галич.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Звезды в Instagram

Первую и вторую строчки соответственно в этом рейтинге заняли лидеры других категорий — Ольга Бузова и Хабиб Нурмагомедов. Третьим же в списке оказался рэпер и совладелецлейбла Black Star, 35-летний Тимати: на его страницу в Instagram подписано более 14,1 миллиона человек. Также в этой категории оказались Павел Воля, Ирина Шейк, Настя Ивлеева, Егор Крид, Михаил Галустян, Катя Клэп и Полина Гагарина.

Тимати

Тимати

Комики

Первым в списке самых успешных комиков по версии Forbes стал 40-летний Павел Воля: его годовой доход составил 2,5 миллиона долларов, а количество подписчиков в его личном Instagram-аккаунте равняется 12,6 миллиона человек. В этот список также вошли Михаил Галустян, Гарик Харламов и Семен Слепаков.

Павел Воля

Павел Воля

Звезды с самым высоким доходом

Первым в этой категории стал 33-летний хоккеист Александр Овечкин, играющий в НХЛ: его годовой доход составил 14,5 миллиона. В рейтинг звезд с самым высоким доходом также вошли Хабиб Нурмагомедов, Мария Шарапова, Никита Кучеров, Баста, Дима Билан, Артем Дзюба, Полина Гагарина, Егор Крид и Ольга Бузова.

Александр Овечкин

Александр Овечкин

Самые молодые звезды рейтинга

Самых юных представителей рейтинга Forbes выделил в отдельную категорию. Самой успешной в ней оказалась 17-летняя Алина Загитова. В год олимпийская чемпионка заработала 0,8 миллиона долларов и обзавелась аудиторией в Instagram в 649 тысяч фолловеров.

В список также вошли Евгения Медведева, Монеточка, Саша Спилберг, рэпер Face, Карен Хачанов, Элджей и Егор Крид.

Алина Загитова

Алина Загитова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Самые успешные российские звезды моложе 40 лет по версии Forbes: Собчак, Нурмагомедов, Баста и другие

13:15, 25 июля 2019

Комменты 26

R

Не понимаю некоторых комментаторов. Это рейтинг Forbes. Оценка успеха соответственно денежная. Приводится доход за год. Количество подписчиков на страничках в Instagram, Youtube опять же влияет на доход. + Еще важнее количества подписчиков количество просмотров записей/видео, его возможно тоже учитывали. Мы можем как угодно относиться к О. Бузовой или кому-либо еще из рейтинга и как угодно оценивать успех в разрезе творческих и спортивных достижений. Здесь же речь о деньгах и только. А то увидели слово "успех" и началась грязь. Статья о денежном измерителе понятия.

Аватар

Собчак даже в десятку не зашла) Здесь лист топ 10ки из Фордс. Цифры указытвают заработаные млн в 2019 в долларах. 1. Х.Нурмагомедов Смешанные единоборства 11.5 2. Ольга Бузова Телевидение 4.4 3. А.Овечкин Хоккей 14.5 4. Е.Крид Поп-музыка 4.8 5. Баста Рэп 6.9 6. Дима Билан Поп-музыка 6.5 7. Тимати Рэп 3.4 8. Ирина Шейк Модельный бизнес 4 9. Артем Дзюба Футбол 5.4 10. П.Гагарина Поп-музыка 5.3

R

басте 39? думала больше за всех рада пусть зарабатывают, главное, что мой ребенок на всю эту шелуху не подписан:)))

R

Спортсмены и Билан,остальные,по боку,мимо,вообще,конеч но,удивительно,что хоть где-то такие личности в одном списке и еще Нурмагомедов хайповал в этом году не меньше Бузовой,вспоминая все скандалы с отменой концертов и "агитацией" населения

M

Собчак с новыми бровями даже симпатичной кажется !

Подождите...