9 Мая — особенный праздник. И сегодня, спустя 74 года после окончания Великой Отечественной войны, мы отмечаем его и говорим спасибо тем, кто освободил мир от фашистских захватчиков ценой своих жизней.

Исключением не стали и многие знаменитости, которые поздравили жителей нашей страны с Днем Победы и рассказали о ветеранах в своих семьях.

Полина Гагарина:


Полина Гагарина: "С великим днем нас всех! С Днем Победы! Спасибо за мир, за наше настоящее!"


Тина Канделаки: "Память делает нас людьми, а беспамятство лишает великой истории. Истории, в которой народам нашей страны пришлось противостоять абсолютному злу. Истории, в которой беспримерный подвиг и борьба за пределами человеческих возможностей сделали реальным наше будущее. 9 мая — День Победы во имя жизни и свободы всех будущих поколений. Во имя нашей жизни и нашей свободы. Вечная память и бесконечная благодарность людям, павшим в борьбе на фронтах Великой Отечественной войны! Нам повезло быть потомками великих людей, гордиться ими и передавать эту гордость из поколения в поколение. С Днем Победы!"

Елена Исинбаева:


Елена Исинбаева: " С праздником, дорогие! Этот священный праздник навсегда в наших сердцах! Спасибо за мирное небо над головой, дорогие ветераны, низкий поклон!"

Алла Михеева:


Алла Михеева: "С Днем Великой Победы, друзья! Мирного неба над головой!"

 

Филипп Киркоров: "С праздником Великой Победы! Спасибо нашим прадедам и дедам за мирное небо над головой и наше детство! Не дай Бог, когда-нибудь еще испытать трагедию войны..."

Анастасия Винокур с родителями и сыном:


Анастасия Винокур с родителями и сыном: "С Днем Великой Победы! Спасибо за жизнь! Мирного неба над головой!"

Марина Юдашкина:


Марина Юдашкина: "С Днем Победы!"

 

Не обошлось этим днем и без традиционного шествия "Бессмертный полк", которое впервые прошло в 2015 году после военного парада к 70-летию Победы. В этом году в России в акции приняли участие более десяти миллионов человек, в том числе и президент РФ.

Практически каждую семью в нашей стране затронула трагедия войны, в каждой семье это есть, и помнить об этом мы будем всегда.Помнить об этом триумфе, чувствовать неразрывную связь с теми, кто победил, это дорогого стоит. Это то, что мы из себя, даже если захотим, никогда не сможем вытравить. Даже в тех странах, где пытаются это сделать, я уверен, это никогда не получится. Это душа народа, она всегда будет с нами,— сказал Владимир Путин после шествия.

 

Рената Литвинова:


Рената Литвинова: "Всех с Днем Победы! Идем с Костей по Тверской"

Ксения Алферова и Егор Бероев:


Ксения Алферова и Егор Бероев: "Наша семья не раз шла в рядах шествия "Бессмертный полк". И вам советуем! Пока жива память, живы наши предки!"

Акция "Бессмертный полк" прошла и в онлайн-формате. Многие пользователи соцсетей этим днем публиковали на своих страницах в Instagram фото дедушек, бабушек, прадедов и прабабушек, участвовавших в Великой Отечественной войне, и делились их историями.

О своих ветеранах рассказали и многие знаменитости: Татьяна Навка, Максим Галкин, Наталья Водянова, Яна Рудковская и не только.

Наталья Водянова:

Я выросла на этой фотографии дедушки с бабушкой. И когда оставалась у них дома одна, всегда любовалась на них молодых и влюбленных. И думала о том, как вместе они прошли войну. Война и сделала их теми людьми, которыми они стали, которых я знала и так любила. Война и то время закалили их с хорошей стороны и не очень. Они самые трудолюбивые люди, которых я когда-либо знала. Дедушка ушел, а Бабуня до сих пор вдохновляет меня каждый день своей красотой, дисциплиной, неиссякаемым интересом к жизни, требовательностью к себе. Сколько помню, Бабуня начинала свой день очень рано с пробежки, закалки себя и всех вокруг. Дедушка тихо и много трудился, ухаживал за бабушкой и являлся настоящим джентльменом в самом лучшем советском понимании этого слова. И оба они были всегда в отличном настроении и приподнятом духе. После всего того, что они видели, пережили, прошли свой путь, они сумели не потерять себя, сумели научиться с этим жить. После военной нищеты и голода они строго экономили до такой степени, что всегда имели дома запасы и НЗ. Но если я была одна у них дома, я не могла просто открыть холодильник и поесть. Так было не принято. Я должна была ждать дедушку с бабушкой, чтобы спросить разрешения, чтобы что-то съесть.

Уже намного позже, когда у нас появилась Оксана, дедушка с бабушкой долгое время не принимали ее, никак не понимали решения мамы оставить Оксану. Теперь я понимаю, что это тоже был результат войны. Что это тоже следствие жизни по законам военного времени, когда выживает сильнейший, а слабый не имеет места в обществе.

 

Татьяна Навка:

С Днем Победы! В этот день мы вспоминаем Великий подвиг советского народа, его стойкость, силу духа, отвагу и мужество! Наверное, нет ни одной семьи, которая в этот день не вспоминала бы своих героев войны: солдат, медсестер, тружеников тыла... Все они ковали эту Победу, чтобы у нас с вами было мирное небо над головами! Я своим детям рассказываю о своем дедушке — их прадедушке, краснофлотце Навке Петре Петровиче, который участвовал в освобождении Севастополя, был награжден медалью "За боевые заслуги", медалью "За отвагу", Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью "За оборону Кавказа". Мы помним, мы гордимся! С праздником! Мира, счастья и любви!

 

Максим Галкин:

Мои бабушка и дедушка весной 1945 года в Вене. Мой дед Григорий Робертович Прагин прошел всю войну. Воевал с первого дня войны, 22 июня. Когда служил на границе под Брестом, прошел Сталинградскую битву, освобождал Югославию.

С Днем Победы! Желаю, чтобы никогда больше не повторилась страшная война, желаю вам, дорогие подписчики, чтобы в вашей жизни были мир и покой. Вечная память и почет воинам-освободителям!

 

Яна Рудковская:

Мой дедушка и прадедушка моих сыновей — Сыров Николай Тимофеевич, который прошел военный путь от границы Советского Союза до Москвы и от Москвы до Берлина! Имел множество ранений, был награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны, медалью "За оборону Москвы" и многими другими наградами. Спасибо вам за нашу жизнь, за мирное небо! Всех с праздником, с Днем Победы! С Великим праздником для всего российского и советского народа! Никто не забыт, ничто не забыто! Помним! Благодарны! Гордимся!

 

Редакция SPLETNIK.RU от всей души поздравляет всех с Великим Днем Победы!

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Как звезды отметили День Победы: поздравления в соцсетях и участие в акции "Бессмертный полк"

20:58, 9 мая 2019

Комменты 86

Аватар

А мне как-то стыдно. Что сотня взрослых девиц, ни одна из которых, разумеется, не воевала... в такой важный день... тратит время и эмоции не на общение с семьей или празднование или помощь и поздравления ветеранам... а на обиду, что сайт со сплетнями написал не такое, какое им хотелось бы, поздравление. Что все воспринимают это всерьез, всерьез из-за этого расстраиваются... Мне кажется, наши бабушки и дедушки были бы от этого в шоке. Как мы измельчали.

Аватар

Мне очень жаль,Татьяна,что я вас раньше защищала. Теперь для меня существуют только блоги. Сайт работает исключительно благодаря пользователям,только вы этого не понимаете и никогда не поймете

Аватар

Неужели великий праздник не заслуживает отдельного поста хотя бы из пары предложений без этих звёзд-шмезд кривляющихся для которых День Победы очередной повод запилить кучу селфи в инсту. Про мотогонщицу расстарались и собрали инфу, про мегарри очередной 100500 пост а про День Победы только один пост и то с позерами позорными. Неужели нельзя хоть слово сказать про подвиги обычных советских людей благодаря которым у нас мирное небо над головой? Гагарина бесит эта кривляка, ну похудела ты, молодец, возьми с полки низкоуглеводный пирожок из гречневой муки, сколько можно себя выпячивать во всех позах и ракурсах с самодовольным презрительным выражением лица. Позор редакции!

I

гнилой продавшийся сплетник

Аватар

А я бы хотела "заступиться" за Сплетник.На этом ресурсе обсуждают,съела ли плаценту Муму,сколько выкидышей и изнасилований было у той или иной звезды,как искалечить жизнь приёмному ребёнку -руководство от Анжелины Джоли и многое и многое...И вы хотите чтобы в этом месте вспоминали наших дедов и бабок,которые жизнь положили,чтобы мы спокойно читали всякую дичь с этих страниц? Пусть грязное болото разводит своих монстров,а про светлые моменты почитаем в другом месте.

Подождите...