Скандал вокруг победы 10-летней дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой в финале шестого сезона музыкального шоу "Голос. Дети" продолжает набирать обороты. Сегодня стало известно, что Первый канал обратился за помощью в компанию по кибербезопасности Group-IB с целью проверить, насколько честным было голосование в финале шоу.

Причиной, по которой дирекция телеканала решила привлечь к расследованию компанию, являющуюся официальным партнером Интерпола, стала подозрительная активность, отмеченная операторами голосования во время финала проекта.

Оператором голосования были отмечены некоторые аномальности, однако выводы можно будет делать только после детальной проверки,

— заявили в пресс-службе Первого канала.

Алсу с дочерью Микеллой

Алсу с дочерью Микеллой

Известно, что по просьбе телеканала представители Group-IB проведут независимое расследование, в ходе которого оценят информационную безопасность системы подсчета голосов, проведут анализ звонков и SMS-сообщений и выяснят, использовалась ли система для накрутки голосов.

SPLETNIK.RU связался с генеральным директором компании Group-IB Ильей Сачковым — в своем эксклюзивном комментарии он рассказал о ходе, подробностях и сроках расследования.

Для наших криминалистов это более чем понятная история. В группе 15 расследователей. Это и аналитики, и специалисты по большим данным, и специалисты по проникновению. Работа началась вчера, расследование займет от недели до месяца. Результаты будут опубликованы в открытом доступе, чтобы любой желающий мог перепроверить информацию,

— сообщил Илья.

Илья Сачков

Илья Сачков

Сачков также уточнил, что криминалисты будут работать сразу в двух направлениях. Одна группа экспертов проверит, как проходило само голосование, и узнает, имели ли место внутренние (службы, имевшие доступ к сбору голосов) и внешние (хакеры) вмешательства. Другая же группа будет проверять биллинги (счета за оплаченные услуги — Прим. ред.) результатов голосования с целью понять, применялись ли "нелюдские" звонки, роботы и боты.

Илья Сачков

Илья Сачков

Напомним, что в минувшую субботу младшая дочь певицы Алсу Микелла одержала победу в шестом сезоне шоу "Голос. Дети". Сразу после прямого эфира в сети начались активные обсуждения: многие зрители сочли победу девочки незаслуженной. По поводу результатов финала шоу высказались многие звезды, ведущий программы Дмитрий Нагиев и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Певица Алсу же пока хранит молчание и не отвечает на многочисленные нападки в адрес дочери.

Микелла

Микелла

Микелла с Дмитрием Нагиевым и другими участницами шоу

Микелла с Дмитрием Нагиевым и другими участницами шоу "Голос. Дети"

Алсу с дочерью Микеллой


Алсу с дочерью Микеллой

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Результаты финального голосования на шоу "Голос. Дети" проверит партнер Интерпола

14:50, 29 апреля 2019

Комменты 129

Аватар

Как в анекдоте, сынок генерала " Папа, хочу чтобы слоники побегали" и рота в противогазах в маршброске. Это уже не с жиру бесиво. Это образ жизни Я боярин, остальные рабы и челядь. Отдать лям баксов за победу " лям дров рублёвых", - легко,а хочешь на лужайке твоей весь 1 канал отплясывать будет? А на поршике в боулинг на дороге,рабов посносить не хочешь? Может скотч для табла? Взрощеные овощи на бабле и виртуале. Эллочке 40 слов хватало.Теперь хватает "хочу" и " дай". Мезозой не за горами.

S

мне интересно, какой смысл проверять на ботов и прочие махинации, если решающим фактором могли быть обращения друзей-звезд к фанам с просьбой голосовать за Микеллу? Это совершенно нечестно, но никакая проверка не выявит медийного ресурса и все окажется честным-пречестным.

Аватар

Какая противная семья эти Абрамовы,терпеть их не могу.Вся купленная и проплаченная.

Аватар

Чето готовится либо уже происходит гаденькое, пока мы абрамову обсуждаем. Раздули же с какой то целью в сми этот скандал?)))))

S

А семья Алсу не сможет и тут заплатить? Так бы хотелось, чтобы правда всплыла...

Подождите...