В день похорон российского рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, трагически ушедшего из жизни на 36-м году жизни, на его официальном Youtube-канале было опубликовано последнее музыкальное видео музыканта на трек Inferno. Примечательно, что в клипе не прозвучало ни одного слова, а сам Децл за все четыре минуты появился лишь однажды — уже ближе к концу ролика.

Кирилл планировал сегодня открыть это экспериментальное видео, успев загрузить ранее тизер. Здесь он выступил в роли композитора,

— сказано в описании к клипу.

Интересно, что изначально трек, как и вся пластинка, должен был называться "Метемпсихоз", что в переводе с древнегреческого означает реинкарнацию, повторное переселение душ — в этом многие преданные поклонники рэпера, убежденные, что на самом деле он все еще жив, разглядели тайные знаки.

Кадр из клипа Inferno

Кадр из клипа Inferno

Кадр из клипа Inferno
Кадр из клипа Inferno

 

Накануне прощания с Кириллом Толмацким на одном из зданий в городе Сочи появилось большое граффити с его изображением. Портрет рэпера сопровождает надпись "Кто ты?" — именно так называется одна из песен с его дебютного альбома.

Граффити в память о Децле

Сегодня за несколько часов до начала церемонии прощания с Децлом (на нее, кстати, пришли тысячи поклонников) на странице его отца в Instagram был опубликован пронзительный пост, в котором он признается, что любит его, а также просит у него прощения.

Так мы с тобой и не поговорили... Больше всего на свете я боялся, что ты не придешь на мои похороны... Мои попытки начать общение с тобой были сплошным провалом. Я так и не узнаю, почему ты не сделал шаг навстречу... Я очень любил тебя, не понимаю, зачем ты наговорил много странных вещей в мой адрес... Жизнь сделала так, что хороню тебя я... Прости меня, может быть, я действительно был плохим отцом? Но знай — моя любовь к тебе безгранична. Дети — это воплощение мечты родителей, я горжусь тобой! Сердце разрывается от любви и боли.... Вот такой хреновый февраль...

— выразил свои чувства Александр Толмацкий.

 

Напомним, что рэпер Децл умер 3 февраля после своего концерта в Ижевске. По предварительным данным, сердце рэп-исполнителя остановилось в гримерке через несколько минут после окончания выступления. Однако реальная причина станет известна после проведения экспертизы, результаты которой будут опубликованы только через 2 недели.

Кирилл Толмацкий будет похоронен сегодня в 15:00 на Пятницком кладбище города Москвы. У рэп-исполнителя остались жена и 13-летний сын.

Источники: Кадры из клипа/vk.com

Подпишитесь на наш

Граффити, последний клип и слова отца: как поклонники и близкие прощаются с Децлом

16:25, 6 февраля 2019

Комменты 121

C

Очень будем скучать по Кириллу

Аватар

Очень жаль, очень.. Я смотрела как Децл начинал свой путь в шоубизе...Мир праху твоему,Кирилл. Пусть Господь примет тебя .

L

Я чувствую боль отца и боль сына, чувствую глубокую, безграничную любовь. Слова - мелочь, тлен, труха. Любовь, глубокая, всепоглощающая - смысл жизни . Прощение - символ вечной жизни. Прощение. Кирилл - чистый ангел. Как страшно его потерять. Глубокие соболезнования маме, жене, сыну, папе. Боль и соболезнования.

H

При всей внешневыраженной субкультуре Децл внешне здесь напоминает Иисуса..

A

У него родной сын умер, а он пишет "вот такой февраль"...

Подождите...