Вчера, 19 декабря, Галине Волчек исполнилось 85 лет. Самым лучшим подарком к юбилею стало открытие здания театра "Современник" на Чистых прудах после продолжительного ремонта. Аккурат ко дню рождения своего художественного руководителя труппа вернулась в родные стены, где с размахом и отметила сразу два радостных события.

К слову, поздравляли юбиляршу не только артисты театра, но и звезды эстрады и даже президент России Владимир Путин. Ну а на дружеский капустник, состоявшийся вечером, заглянули Кристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым, Владимир Машков, Михаил Ефремов, Гарик Сукачев, Алла Сигалова, Александра Савельева и Кирилл Сафонов и многие другие.

Александра Савельева и Кирилл Сафонов

Александра Савельева и Кирилл Сафонов

 

Гарик Сукачев и Михаил Ефремов с гостем праздника

Гарик Сукачев и Михаил Ефремов с гостем праздника

Владимир Машков

Владимир Машков

Галина Волчек и Владимир Путин

Галина Волчек и Владимир Путин

Театру "Современник" Галина Борисовна отдала 62 года, из них почти 50 она стоит во главе труппы. Многие из ныне уже заслуженных деятелей культуры, собравшихся в фойе, вспоминали, как впервые видели Волчек на экране или на сцене будучи еще детьми и подростками, и не скупились на слова благодарности в адрес именинницы.

Открытие

Не только я, но мы все вас любим и обожаем! Вы — главный человек театра и главный человек всех театральных людей в жизни,

— отметил Михаил Ефремов.

Многим Галина Борисовна подарила и возможность по-новому раскрыть свой творческий потенциал. Например, в спектакль "Двое на качелях", поставленный изначально с Кириллом Сафоновым и Чулпан Хаматовой, художественный руководитель "Современника" пригласила Кристину Орбакайте, когда Хаматова взяла творческий отпуск. 

 

 

 

Со сцены в этот вечер звучали поздравления, признания в любви и, конечно, зажигательные песни и серенады в адрес юбилярши. Ну а сама Галина Борисовна заняла почетное место в центре обновленного зрительного зала и с интересом наблюдала за подготовленным в ее честь спектаклем.

Галина Волчек

Галина Волчек

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Кристина Орбакайте, Владимир Машков, Михаил Ефремов и другие поздравили Галину Волчек с юбилеем

13:34, 20 декабря 2018

Комменты 50

Аватар

Дроздова, все таки, дама очень странная.....Прям, очень. Она вообще здорова?

P

Дауш Чулпан смалодушничала как-то. НЕкрасиво совсем.

K

Вот великое дело все-таки - искусство фотографии. В 2005 году видела Волчек в фойе "Современника". Она кого-то , видимо, ждала у дверей своего кабинета: давали "Даму с камелиями" в ее постановке, и была куча высоких гостей в зале. Так вот, разглядеть ее удалось очень хорошо, и я поразилась, насколько она отличается от той, что в телевизоре и на фото. Она была прям бабушка; сухонькая, сутулая, на голове кудельки, как будто бигуди сняла и не расчесала, штанишки велюровые просто болтались. Сидение в кресле не добавляет здоровья, конечно, видно, что возраст берет свое, хотя дама она модная. Кстати, я почему - думала, что она Чулпашке собирается театр передать, а у них, оказывается, обидки...

Аватар

Понятно, я не в курсе дел, поэтому очень озадачилась присутствием Орбакайте в театральной тусовке

Аватар

85, подумать только!!! Столько лет она в театре, талантливая, адекватная и всегда интересная! Пусть будет ЗДОРОВА, ттт!!!!

Подождите...