Пока Голливуд боролся с харассментом в шоу-бизнесе, Анджелина Джоли думала над тем, как помочь жертвам сексуального насилия в зонах военных конфликтов. Актриса, ставшая специальным посланником Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, вот уже несколько лет поддерживает работу экспертов, направленную на снижение уровня насилия, и даже удостоилась награды за это. В новом интервью журналу Marie Claire кинозвезда эмоционально обратилась с призывом помочь жертвам преступлений и поделилась личными переживаниями.

Сексуальное насилие на войне остается запретной темой в обществе. Выжившие женщины и мужчины, а также дети, родившиеся в результате изнасилования, становятся изгоями. Их клеймят позором, а преступники остаются безнаказанными. Вот что нужно менять, — сказала актриса в интервью.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

В ходе беседы она напомнила, что 37 стран мира по-прежнему освобождают от судебного преследования насильников, если те состоят в браке со своей жертвой или соглашаются вступить в брак впоследствии.

Анджелина Джоли

Она призналась, что обсуждает проблему насилия со своими детьми, которых у Джоли шестеро.

Я говорю об этом не только с дочерьми, но и с их братьями. Эта проблема не только женская, а ее решение — работа с женщинами и мужчинами. Последние тоже становятся жертвами преступлений. Важно, чтобы в обществе находились люди, способные напомнить, что значит быть настоящим мужчиной, со здоровым отношением к женщине, — сказала Анджелина Marie Claire.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Источники: Marie Claire, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли рассказала о сексуальном насилии: "Говорю об этом со своими детьми"

23:06, 4 декабря 2018

Комменты 57

Аватар

Ну вот скажите почему, она в свои 43 выглядит на 10 лет старше той же Гвинет Пэлтроу (46 лет)??????

G

На фотке с "местными жителями", Джоли типа учительница, отчитывает провинившихся учеников, а им стыдно. Привыкла излагать и диктовать, что ли? Неприятный образ....

0

Нездоровая психически Энджи решила быть ментором, может ключ ко всему не устраивать войн, как это делает США, как насчет того что их же солдаты насилуют женщин?

C

Вот если бы вы были против войны в Сирии вы бы не голосовали за Путина, если бы вы были добрыми вы бы сегодня пошли и купили еды бездомным, если бы вы были добрыми вы бы взлИ с улицы собаку, и кошку, вы бы поезди в детдом делать пряники, вы бы пошли дарить бесплатное образование, вы бы помогли соседке, вы бы пошли учится на доп образование чтобы например защищать права ущемлённых, вы бы вы бы вы бы.... Анжелина не сидит у себя на вилле и не фоткает свою *пу. Она привлекает внимание общественности

C

Как вам хлорная атака в Сирии, как вам фестиваль собачьего мяса, как вам производство шуб, как вам прожиточные минимум и пенсии, не впадайте в панику господа, но откройте глаза.

Подождите...