Новой героиней видеоинтервью Юрия Дудя, которое вчера появилось на YouTube, стала 28-летняя участница панк-рок-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова. В беседе с журналистом она рассказала о своем знакомстве с Мадонной и несостоявшемся сотрудничестве с ней, поведала о съемках в сериале "Карточный домик" (House of Cards) и призналась, что у нее были отношения с женщиной, когда она была замужем за Петром Верзиловым. Рассказываем обо всем по порядку.

От встречи с Мадонной, которая состоялась в Нью-Йорке несколько лет назад, у Надежды Толоконниковой остались не самые приятные впечатления. По словам солистки Pussy Riot, Мадонна оказалась высокомерной.

Да нормальная она. Может быть, иногда высокомерная, это не очень приятно. Но за это ее и любят. Она сделала себе на этом карьеру. Но это не то, что тебе помогает ее полюбить, когда ты с ней персонально общаешься. Я бы сказала, что лучше ее наблюдать откуда-то с расстояния, как крокодила, например,

— говорит Толоконникова в интервью.

Надежда Толоконникова, Мадонна, Мария Алехина


Надежда Толоконникова, Мадонна, Мария Алехина

К слову, встреча со звездой едва не закончилась для Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной (ее коллеги по группе) сотрудничеством. Познакомиться с российскими активистками Мадонна захотела сама. Как оказалось, не только для того, чтобы пообщаться, но и для того, чтобы снять про них фильм.

У нас была неудобная ситуация, нам нужно было выбрать, с кем пойти ужинать: с ней или с Йоко Оно. И мы, к своему стыду, выбрали Мадонну, потому что она сказала, что у нее есть к нам предложение.

В ресторане она сказала такую вещь Маше (Алехиной. — Прим. ред.), когда та сказала, что будет белое вино. Мадонна очень высокомерно сказала, что белое вино — это для слабаков. Потом выяснилось, что она хочет снимать про нас кино. Мы не хотели продавать наши права за смешную сумму, потому что это значило бы, что мы никогда не смогли бы ни написать книгу, ни снять кино про нашу группу.

— вспоминает она.

"Смешная сумма", о которой говорит активистка, составила, по ее словам, 15 тысяч долларов.

Надежда Толоконникова и Юрий Дудь

Рассказала Толоконникова и о работе над сериалом "Карточный домик", где она снялась вместе с Кевином Спейси. Съемки в многосерийной картине произвели на нее сильное впечатление.

Мы пришли на ужин в защиту писателей. Там мы познакомились с Биллом Уильямом, одним из сценаристов. За полчаса мы подружились, и он начал рассказывать, что начинаются съемки нового сезона. Он сказал, что хочет позвать Каспарова (Гарри Каспаров. — Прим. ред.), и спросил, не знаем ли мы, как с ним связаться. Мы дали контакты Каспарова, а потом, через какое-то время, он говорит: "Я решил, что вы прикольнее, чем Каспаров. Хотите — приезжайте".

Нам было очень интересно посмотреть, как снимается "Карточный домик". Поэтому мы попросили побыть там не только в день съемок, но и в следующие три дня. Мы увидели все декорации, самолет внутри огромного помещения, очень интересно, все на высочайшем уровне. Организация совершенно нереальная.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина в сериале


Надежда Толоконникова и Мария Алехина в сериале "Карточный домик"

Надежда Толоконникова и Мария Алехина в сериале

Кроме того, Толоконникова призналась, что во время тюремного заключения у нее случился роман с женщиной. Причем тогда она была замужем.

Началось все достаточно прозаично, потому что ей дали заказ из администрации, чтобы меня соблазнить,

— говорит активистка.

По ее словам, делалось это для того, чтобы "сделать заключенного лояльным".

Человеку дают приманку, а после того, как он ее проглотил, ему говорят, если хочешь это сохранить, ты должен делать это и это. Я знала о том, что ей дали задание, но подумала, а почему бы и нет. Как она ухаживала? Приходит и говорит: "Давай пить кофе", конфеты приносит, открывает перед тобой дверь. Влюбленность — это великая вещь. То время, когда ты влюблен на зоне, не должно считаться за тюремный срок,

— заключила она.

И хотя с этой заключенной в интимные отношения она не вступала, Толоконикова призналась, что с другими девушками у нее был секс, а себя она считает пансексуалкой.

Я себя полностью к женщинам не отношу. У меня есть много мужских черт, и в моих отношениях с мужчинами это некоторых смущает, то, что я веду себя как стандартный мужчина, По ее словам, интимные отношения с женщиной и мужчиной похожи в одном: секс может быть как удачным, так и совсем некачественным.

Все зависит от открытости, чувственности, расположения человека. У меня бывали какие-то достаточно провальные ситуации с женщинами,

— добавила она.

Надежда Толоконникова

Напомним, что Надежда Толоконникова получила широкую известность в 2012 году после устроенной в Храме Христа Спасителя протестной акции. Тогда она вместе с другими участницами группы Pussy Riot исполнила прямо в здании церкви "панк-молебен" (такое название акции дали сами активистки) "Богородице Дево, Путина прогони!". За это она была осуждена и провела в тюрьме почти два года (с марта 2012 по декабрь 2013 года). Дело вызвало широкий общественный резонанс, в том числе и за рубежом.

Источники: Кадры из видео/Instagram/Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Надежда Толоконникова у Юрия Дудя: о Мадонне, "Карточном домике" и романах с женщинами

15:35, 11 октября 2018

Комменты 131

T

Определённо она мне нравится. А замшелость комментариев раздражает. Как бабки вы, правда

Аватар

Девушка интересная, умная, начитанная... но такой странный образ жизни она выбрала...и акции довольно странные... особенно целовать ментов... Я конечно этого не понимаю... но девушка интересная.

A

В интервью сказала , что в "Карточный домик" сначала хотели позвать Каспарова, но у них яркая история и позвали их( мне кажется что их использовали), не в каждом государстве понимают настолько концептуальное искусство

A

Смотрела интервью, не глупая девушка, но этот эпатаж все перечеркивает, она за ним прячется, когда про бывшего мужа расказывала было её чисто по-женски жалко(пока сидела он себя ни в чем не обделял, приехал к тюрьме поддержать со своей девушкой), рассказывала что родители рано развелись и мать очень властная, отец сумашедший интеллигент который не смог содержать семью, наверно и в этом проблема

Комментарий был удален

Подождите...