15 января этого года солистка группы The Cranberries Долорес О’Риордан скоропостижно скончалась в Лондоне. Тогда, как писала пресса, дознание по делу о смерти ирландской певицы и музыканта в Вестминстерском коронерском суде былио отложено до начала апреля. И тогда же инстанция должна была принять окончательное решение, какую информацию и когда следует предать огласке. Однако суд внезапно вынес решение не обнародовать причину смерти О'Риорданн. Кончину исполнительницы полиция называла "необъяснимой", но "не подозрительной" — признаков насильственной смерти обнаружено не было. Сегодня же эта история наконец-то прояснилась.

Долорес О’Риордан

Издание The Independent сообщило, что вокалистка утонула в ванне в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ее тело обнаружила горничная. Долорес была одета в пижаму и была погружена в ванну в отеле Park Lane Hilton. По информации Sky News, певица зарегистрировалась в гостинице, выпила напитки из мини-бара в своем номере и позвонила маме примерно в три часа ночи.

Отмечается, что уровень алкоголя в крови женщины оказался крайне высок. В заключении смерть О'Риорданн назвали несчастным случаем. В ее комнате было обнаружено пять пустых бутылок из-под спиртного, маленькая бутылка шампанского и пачка таблеток.

Долорес О’Риордан

О’Риордан принимала лекарства от биполярного расстройства. И ее врач сказал, что у нее, возможно, был "приступ или тревожное настроение". Психиатр певицы сказал суду, что видел ее за неделю до смерти, когда она должна была вернуться в Нью-Йорк. Врач подтвердил, что она не пила в течение длительного времени, но добавил, что она любила приложиться к бутылке.


Долорес О'Риордан с диджеем Оле Коретски

Долорес похоронена на кладбище в ее родном Баллибрикене — пригороде Лимерика в Ирландии. 

Долорес О’Риордан

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Стала известна причина смерти солистки The Cranberries Долорес О’Риордан

16:57, 6 сентября 2018

Комменты 44

Аватар

Вчера ночью только смотрела о Далиде фильм, спиртное+таблетки+ записка "Жизнь стала для меня невыносимой. Простите." Не нам их судить, они видели так много Славы, Успеха, они, кстати, так много сделали за свои жизни, их голосами еще очень долго будут озвучивать саундтреки к фильмам и пр.

K

Вот если бы Долорес умерла от передозировки, сколько бы воя стояло на сплетнике, "наркотики - зло", "сажать", "руки рубить". И хоть бы один сейчас коммент про зло алкоголя, от которого в тысячи раз больше умирает людей чем от того же героина. Л - лицемерие.

N

и что тут такого. что надо было скрывать? 5 бутылок????? ни один нормальный человек сразу столько не выпьет

Аватар

Блин кошмар(( в любом случае Долорес уже не вернуть((

Аватар

Утонула в ванной в пижаме = несчастный случай. Больше похоже таки на суицид

Подождите...