Общественность возмущена миграционной политикой Дональда Трампа (он, напомним, выступал за то, чтобы забирать детей у семей, которые незаконно пересекли границу с США). К числу несогласных присоединились и многие звезды, которые вчера, 24 июня отправились в Техас, где устроили протест относительно закона о нулевой толерантности и выступили против разделения семей (в течение шести недель в США были разделены более двух тысяч семей из Мексики).

Среди тех, кто продемонстрировал свою активную гражданскую позицию, были Эмбер Херд, Лена Данэм, Сия, Джошуа Джексон и другие звезды.

Мы приехали в Техас, чтобы выразить нашу солидарность с семьями, которых разделили, с детьми, которые одиноки, с родителями, которые тоскуют, и американцами без документов, которые теряют больше, чем я могу себе представить,

— написала Лена Данэм в Instagram.

Фото из Instagram Лены Данэм


Фото из Instagram Лены Данэм

Лена Данэм и Сия


Лена Данэм и Сия

Лена Данэм и Мира Сорвино


Лена Данэм и Мира Сорвино

 

Все знаменитости, приехавшие в Техас, держали в руках смелые плакаты, обращенные к правительству США.

Апартеид был законным. Холокост был законным. Законность определяет власть, а не правосудие,

— гласила надпись на плакате Эмбер Херд. Сама же она в подписи к снимку отметила, что закон должен защищать и отстаивать справедливость, а не разрушать ее.

Эмбер Херд

Кстати, некоторые звезды поддерживают семьи мигрантов и материально. Так, на прошлой неделе Джордж и Амаль Клуни сделали пожертвование в размере 100 тысяч долларов, чтобы помочь детям-мигрантам, разлученным с их семьями.

Источники: ET, Instagram

Подпишитесь на наш

Эмбер Херд, Лена Данэм, Сия и другие звезды выступили с протестом против разделения семей в США

09:47, 25 июня 2018

Комменты 78

Аватар

Эмбер на Маска похожа)

Аватар

Комментарии ужасны. Да кем бы не были эти иммигранты - разлучать родителей и детей - это бесчеловечно. А тут многие пишут, будто уже точно известно что каждый из этих иммигрантов, особенно матери с детьми - известные насильники и убийцы. Где человечность и сострадание? Исчезли куда-то. Все стали обозленные, как собаки. Ни капли сочувствия к матерям, у которых отнимают совсем маленьких детей. Ни капли сочувствия к нищим людям, бегущим от страшной жизни.

K

вся эта артистическая тусовка одинакова во всех странах,устраивают шумиху не разобравшись в сути проблемы,в США они шумят в защиту незаконных мигрантов,а у нас шумят в защиту террориста Сенцова...

M

И тут из мухи слона раздувают, пиара ради(

Аватар

Хорошо пиариться зачеркнуто протестовать, когда в реальности не встретишься с последствиями того, за что выступаешь, и вообще живёшь в паралелльном мире. А для Инстаграмчика смотрится клёво, да.

Подождите...