Сегодня прошло ровно три года со дня смерти певицы Жанны Фриске. Друзья, родные, близкие и поклонники ее творчества публикуют в соцсетях архивные фотографии и вспоминают яркую звезду российского шоу-бизнеса, жизнь которой оборвалась в 40 лет.

Прошло много лет и зим, но мы тебя никогда не забудем. Твой свет озаряет Вселенную,— написала в Instagram Анна Семенович.

Жанна Фриске, Юлия Ковальчук, Анна Семенович, Андрей Григорьев-Апполонов с женой Мариной


Жанна Фриске, Юлия Ковальчук, Анна Семенович, Андрей Григорьев-Апполонов с женой Мариной

Другая подруга Жанны и тоже бывшая солистка группы "Блестящие" Ольга Орлова поделилась в соцсети фотографией, на которой когда-то была запечатлена вместе с ней.

Жанна Фриске и Ольга Орлова

Жанна Фриске и Ольга Орлова

Напомним, Жанна Фриске скончалась в своем доме в подмосковной Балашихе 15 июня 2015 года после двухлетней борьбы с раком головного мозга. Отец ее единственного сына, телеведущий Дмитрий Шепелев, сегодня вспомнил об этой болезни на съемке программы "На самом деле".

Жанна Фриске


Жанна Фриске

Нет слов, чтобы объяснить это совпадение. Сегодня 15 июня, день когда не стало Жанны. И именно на этот день абсолютно неожиданно, совершенно спонтанно выпала съемка #насамомделе в которой мне предстоит говорить о раке головного мозга. Говорить об этом без эмоций мне по-прежнему сложно. И все-таки случайности не случайны. Не так давно я начал прислушиваться к таким сигналам. И воспринимаю этот как напоминание о том, как важно говорить о болезни. Для того чтобы не только победить ее, но и победить главное — страх, — написал Дмитрий.

Дмитрий Шепелев


Дмитрий Шепелев

Их с Жанной сыну Платону в этом году исполнилось пять лет. Отец мальчика иногда показывает фолловерам в Instagram, как растет ребенок.

Самое ценное для меня — это возможность провести с ним время, — говорил Дмитрий о сыне в редком интервью. Напомним, осенью 2016 года Шепелев выпустил книгу о Жанне.

Книга


Книга Дмитрия Шепелева "Жанна"

В день третьей годовщины со дня смерти певицы пост о ней в Instagram опубликовала и Наталья Фриске, родная сестра Жанны.

3... Все равно не чувствую я, что тебя больше нет... Для меня ты всегда жива!— написала она.

Жанна Фриске и Ольга Орлова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

3 года без Жанны Фриске: Дмитрий Шепелев, Анна Семенович, Ольга Орлова и другие вспоминают певицу

22:24, 15 июня 2018

Комменты 91

Аватар

Какая она была, просто потнясная. И дело не в ее красоте, хотя такие огромные синие глаза и удивительно манкие черты лица еще поискать, просто она была лучезарная, на нее хотелось смотреть и слушать. Даже когла она пела простые песенки, они звучали и вибрировали. Удивительная, яркая и незабываемая личность. Покотейсь с миром, Жанночка.

Аватар

Семенович тут ещё без "семеновичей" своих надутых - такая юная.

Аватар

У меня от меланомы ушёл друг, за 1,5 месяца. Лечился в Германии, Израиле, в Америку уже не доехал. Все осознавал, чётко понимал, ч осталось две недели. Страшно, горько, я злилась, ч он меня покинул. Очень любил жизнь, так ржала я только с ним. и деньги были на лечение, но организм не хотел выздоравливать и он был вымотан болезнью. Светлая память! * перед уходом сказал, ч если бы повторять, то не стал бы делать химию, операции, просто не лечился бы,- полиативная медицина (достойный хоспис и обезболивающие).

Аватар

я тоже никогда не была ее поклонницей, но какой непередаваемой энергетикой она все-таки обладала. я в откровенном шоке была, когда в сми просочилась информация о ее романе с Шепелевым. я с ним пересекалась не раз в Киеве, когда тот еще работал на новом канале, и какое же оно мерзкое, простигосподи. звезда во лбу слепит всё, что попадается ему на пути в радиусе пяти километров, как пить дать.... помню, до последнего даже не думала, что она уйдет на тот свет. и сложилось так, что она умерла в один день с маминой подругой. и знаю, звучит странно, но факт о смерти Жанны отразился на мне в разы сильнее, чем гибель человека, которого я знала с пеленок. как-то вот всё непредсказуемо было. я искренне и от всего сердца хочу, чтобы Платоша рос счастливым человеком, вне этих грязных и вонючих разборок родственников.

Аватар

у нас на работе всегда включено радио, не знаю, какая станция, но песню "а на море белый песок" крутят каждый день. и вот, когда доходит до строчки "буду очень-очень скучать, буду о тебе вспоминать, даже если ты далеко", какая-то особая тоска берет. светлая память Жанне.

Подождите...