Леонид Слуцкий — председатель комитета Государственной думы по международным делам, обвиненный в сексуальных домогательствах (но избежавший какого-либо наказания), долго отказывался общаться с журналистами на эту тему и вот наконец его удалось разговорить одному из самых лучших российских интервьюеров — Ксении Соколовой. Большое интервью с политиком, которому приписывают роман с певицей Зарой, вышло сегодня на "Снобе", SPLETNIK.RU публикует самые яркие отрывки.

О фамильярном обращении к журналистке BBC Фариде Рустамовой (в диктофонной записи, предоставленной Фаридой, Слуцкий называет журналистку "зайчутка"):

В моем лексиконе нет такого слова. Я мог сказать "зайчонок"… "Зайчонок" я говорю всем девушкам и женщинам, к которым хорошо отношусь. Собственной дочке, например, или помощницам в Госдуме…

На вопрос Ксении Соколовой, хватал ли Слуцкий журналистку Рустамову за лобок, депутат ответил отрицательно. Когда Соколова попросила уточнить что же все таки произошло в кабинете, он ответил:

Возможно, у нее было плохое настроение и я как-то пошутил, пытаясь это настроение поднять.

Никаких физических контактов с лобком или другими частями тела этой дамы у меня не было. Можете опять-таки считать это официальным заявлением.

Ну, в щечку целовал, может, — я не помню. Но не насильно же. Поцеловать девушку в щечку вполне нормально, это знак позитивного внимания. По крайней мере, в глазах людей моего поколения. С моей точки зрения и в глазах людей моего поколения, это знак внимания к человеку, который не просто пришел, взял интервью и ушел, а вызывает определенное уважение, внимание. На мой взгляд, это чистой воды позитив. Возможно, для поколения 30-летних это совершенно не так и даже наоборот.

Ксения Соколова


Ксения Соколова

Несмотря на то, что Слуцкий отрицает все обвинения, он извинился перед журналистками:

Я хочу самым искренним образом извиниться перед этими девушками, если я сказал или сделал что-то неприятное для них. Готов встретиться и обсудить ситуацию. Если это необходимо, готов отвечать в суде.

А когда Ксения Соколова спросила, почему Слуцкий не сделал этого раньше, то депутат ответил:

Наверное, растерялся. В чем признаваться сейчас, конечно, непросто. Но меня публично и абсолютно голословно обвинили в грязных вещах, которые я не делал, и, поверьте, это было очень неприятно. Я извинился, возможно, недостаточно внятно. В нашей культуре мужчине вообще тяжело даются извинения.

О том как семья отнеслась к скандалу

Как раз во время скандала у меня родился внук — Леонид Слуцкий-младший. Так что семья этому событию больше внимания уделяла. Но, конечно, было неприятно, и прежде всего мне, из-за того, что мои близкие вынуждены слушать эту гадость из каждого утюга. Впрочем, это не было самым тяжелым испытанием в моей жизни.

Леонид Слуцкий


Леонид Слуцкий

Источники: Официальный сайт Леонида Слуцкого/ кадры из видео

Подпишитесь на наш

"Да, я мог сказать ей "зайчонок": первое интервью депутата Слуцкого, обвиненного в домогательствах

21:10, 13 июня 2018

Комменты 53

Аватар

ну теперь только к гос награде этого достойного человека представить кто-то кровь сдает, кто-то бездомнм помогает, а тут товарищ позитивное внимание женщинам оказывает, а гадины эти не ценят.

Аватар

Помямлил, поскулил, про внука вспомнил.... и поехал обратно в свои удобства и сытость.

Аватар

Да иди ты со своим «позитивным настроем». Фу, мерзотный.

Аватар

Как говорила моя бабушка :" я б с ним срать рядом не села"))

Б

А что, бойкот закончился? Зачем ему снова предоставляют площадки?

Подождите...