Сегодня в Нью-Йорке прошло судебное заседание по делу Харви Вайнштейна, которому было предъявлено обвинение в изнасиловании. Оно было выдвинуто окружным прокурором Манхэттена на основании показаний нескольких женщин.

Одна из предполагаемых жертв, попросившая суд не разглашать ее имя, рассказала следователям, что бывший кинопродюсер изнасиловал ее в гостинице в 2013 году. Актриса Люсия Эванс сообщила, что стала жертвой насильственных действий в 2004 году.

Харви Вайнштейн


Харви Вайнштейн в зале суда

Десять дней назад полиция арестовала Вайнштейна, а теперь он предстал перед судьей. Кинопродюсер, чья карьера рухнула в одночасье, отказался общаться с прессой после сегодняшнего заседания, но его адвокат Бенжамин Брэфмен выступил с официальным заявлением.

Мистер Вайнштейн отрицал свою вину. Он утверждает, что никогда ни с кем не занимался сексом без согласия, — прокомментировал судебное заседание адвокат.

Харви Вайнштейн и Бенжамин Брэфмен


Харви Вайнштейн и его адвокат Бенжамин Брэфмен

В прошлом году на страницах изданий New York Times и The New Yorker многие женщины обвинили Харви Вайнштейна в харассменте и насильственных действиях. В ходе общественного обсуждения историй жертв возникло движение Me Too.

Харви Вайнштейн

Источники: NPR, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Начался судебный процесс над Харви Вайнштейном: продюсер не признал себя виновным в изнасиловании

22:23, 5 июня 2018

Комменты 40

Аватар

Я его не обеляю,но сколько же актрис с ним в десна целовались и в рот заглядывали. Та же Честейн,что только не делала ,чтобы в милость попасть. Мне нравится Джессика,но как-то она тоже из ниоткуда появиласьроли второго и третьего плана в сериалах) и сразу в дамки. Вообще нравится как на теме Харви пиарятся та же Сорвино,которую не было видно лет 15, а сейчас и на оскар пригласили и ходит вон светится на мероприятиях. Азию Ардженто тоже кучу лет не видела, а в Канны спецом пригласили,чтобы она сказала перед народом ,что ее Харви изнасиловал... Все это гнильцой попахивает. Со всех сторон. Но хотела бы я ,чтобы он горяченкое про актрис вывалил. У него столько инфы на всех))

Аватар

Я тоже верю, что он не насильник. "Диванный кастинг" - даааавнишняя традиция в Голливуде. И не только в Голливуде. Просто Харви опустился и делал это все некрасиво, как и сам стал. Та, что подняла шумиху - просто "приберет". Интересно - как теперь кастинги проходят? Какие подписки берут с претенденток, а особенно с утвержденных актрис?)))

Аватар

Харви похудел. Не знаю на что расчитывают женщины которые выдвинули против него обвинения... Их показания любой приличный адвокат сотрет в пыль! Харви их силком в номера не затягивал, сами шли! А свидетелей ,я так понимаю, нету!!

K

вот и диет никаких не надо, всё тает на нервяке. Я почему то склонна ему верить в то, что он предлагал, а вторая сторона соглашалась. Понятно, что видимо слишком часто предлагал и много кому, но и слухи, что за роли-оскары спят, не берутся из ниоткуда.

Аватар

Давай, Харви!!!! Нефиг им невинными овечками прикидываться ))) я все жду когда он уже взболтнет чего-нибудь, а то все обвинения ничем не доказанные до сих пор льются... и еще бы интервью с Барбарой Уолтерс )))

Подождите...