71-летний Билл Клинтон в интервью NBC прокомментировал историю, которая привела к попытке импичмента в конце 90-х годов. Политик признался, что не жалеет о том, как справился со скандалом, возникшим из-за его связи с Моникой Левински. Экс-президент США добавил, что никогда не извинялся лично перед ней и не собирается делать это.

Напомним, политический скандал грянул в 1998 году, когда в прессу просочились подробности отношений 42-летнего Клинтона и 25-летней практикантки Белого дома. Впоследствии его обвинили в лжесвидетельстве и воспрепятствовании правосудию.

Билл Клинтон


Билл Клинтон

Я поступил правильно. Я защищал конституцию… Не разговаривал с ней (с Левински. — Прим. ред.). Не раз публично заявлял, что мне жаль. Это совсем другое дело. Извинения были публичными, — сказал супруг Хиллари Клинтон.

На вопрос о том, считает ли он, что должен извиниться лично перед Моникой Левински, Билл ответил отрицательно. Его интервью вышло в эфир спустя четыре месяца после публикации эссе Левински о движении Me Too.

Моника Левински


Моника Левински

Источники: ET, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Билл Клинтон не извинялся перед Моникой Левински и не собирается: "Я поступил правильно"

22:25, 4 июня 2018

Комменты 84

Аватар

Вот кто использовал служебное положение и марал платье подчиненной... Харви от него пример брал!

Аватар

Вообще не вижу повода для извинений... расчетливая бабёнка, "влюбилась" она...

Аватар

он известный гуляка, изменял, изменял, изменял и, видимо, был уверен, что ему все можно и ему за это ничего не будет. Нарвался на такую вот стажерку. Она смелая, пробивная продуманная девушка, сохранила неопровержимую улику, заработала на скандале миллионы и обеспечила себя на 20 лет вперед. Продолжает подогревать к себе интерес на одной и той же теме, что тоже нужно уметь. Непонятно только почему ее все должны жалеть и почему многие считают, что ее много лет "пинают"? Это же она сама пишет эссе и статьи, книги и по шоу ходит, не дает забыть скандал, пиарит его как может и в тему и не в тему. В чем пинки то? Кто ее обижает и каким образом?

T

никогда не понимала, как вообще допустили такой грубейшее вмешательство в личную жизнь двух взрослых людей, как моникагейт

Аватар

А каким образом Билл защищал конституцию, когда лгал под присягой? Извиниться надо было хотя бы за то, что обвинил ее во лжи. А вообще Моника делала отличный TED TALK на тему кибер буллинга, где коснулась темы с Клинтоном. Очень эмоциональный спич, который надо обязательно всем посмотреть.

Подождите...