Во вторник вечером, 6 марта, 36-летняя Меган Маркл прошла обряд крещения — невеста 33-летнего принца Гарри приняла англиканскую веру. Таинство, которое было закрытым и о котором стало известно спутя почти два дня, прошло в Королевской капелле и длилось 45 минут. Присутствовали на церемонии всего несколько человек, в числе которых были принц Гарри, принц Чарльз и принцесса Камилла. После крещения принц Чарльз и принцесса Камилла устроили праздничный ужин, где собрались самые близкие члены королевской семьи (всего же на нем присутствовало 18 человек).

Меган Маркл


Меган Маркл

К слову, менять веру Меган Маркл, которая росла в протестантской семье и ходила в католическую школу в США, было не обязательно — на такой шаг она пошла в знак уважения к своему мужу и будущим родственникам. Кроме того, как рассказал архиепископ Кентерберийский, к вопросу религии актриса и ее возлюбленный подходят очень серьезно:

После разговоров я глубоко убежден, что их намерение скрепить союз в церкви появилось не для галочки. Их отличает глубочайшее и обоюдное чувство преданности. Они серьезно относятся к вопросам веры и семейной жизни, что очень вдохновляет,

— говорил он.

Напомним, что свадьба Меган Маркл и принца Гарри состоится уже 19 мая в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл тайно прошла обряд крещения и приняла англиканскую веру

12:45, 8 марта 2018

Комменты 204

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...