Бен Сальман Аль Сауд

Ежегодный рейтинг американского журнала Time преподнес немало сюрпризов. Человеком года, по версии читателей издания, стал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд. За 32-летнего принца, который известен, в первую очередь, как борец с коррупцией, проголосовало 24 процента респондентов.

А уже завтра мы узнаем, кого же редакция журнала назовет Человеком года. В прошлом году сотрудники издания с мнением читателей не согласились, присудив первое место в рейтинге Дональду Трампу, в то время как читатели отдали предпочтение премьер-министру Индии Нарендру Моди.

Бен Сальман Аль Сауд


Мухаммед бен Салман Аль Сауд

Следующим в этом списке стал не человек, а акция, прошедшая в соцсетях. Читатели журнала присудили почетное второе место хэштегу #MeToo ("Я тоже"). После скандала о сексуальных домогательствах вокруг Харви Вайнштейна и последовавших затем признаний знаменитостей о домогательствах с его (и не только с его) стороны кампания широко развернулась в соцсетях и стала весьма популярна среди пользователей, также подвергшихся сексуальному насилию и не побоявшихся рассказать об этом. Акцию, кстати, поддержали и многие знаменитости (Сьюки Уотерхауз, Эван Рэйчел Вуд, Моника Левински и другие), которые в своих соцсетях выступили в поддержку пострадавших.

Третье место поделили между собой нелегально иммигрировавшая в США в раннем возрасте молодежь, которую теперь Дональд Трамп грозит депортировать, игрок в американский футбол Колин Каперник, выступающий против расовой дискриминации, и спецпрокурор США Роберт Мюллер, занимающийся расследованием вмешательства России в выборы США.

Бен Сальман Аль Сауд и Дональд Трамп


Мухаммед бен Салман Аль Сауд и Дональд Трамп

Источники: Time, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Человеком года, по версии читателей Time, стал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд

16:36, 5 декабря 2017

Комменты 87

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7962579625

Комментарий был удален

Подождите...