Печальные новости: в возрасте 82 лет ушел из жизни советский и российский актер, режиссер театра и кино Олег Табаков. Информацию о его смерти подтвердили в пресс-службе МХТ имени Чехова, художественным руководителем которого являлся артист.

Олег Табаков тяжело болел последние месяцы. Состояние артиста ухудшилось в прошлом ноябре. Вечером 27 ноября актер был госпитализирован в Первую градскую больницу им. Пирогова в Москве с воспалением легких. Эту информацию тогда подтвердил и сам Табаков.

Я болен,

— заявил артист.

В пресс-службе МХТ им. Чехова госпитализацию до последнего отрицали. По словам представителей театра, Табаков проходил плановое обследование "по направлению стоматология". Однако вскоре актеру диагностировали заражение крови, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а также экстренно прооперировали.

Олег Табаков

Олег Табаков прославился своими работами в театре и кино: "Семнадцать мгновений весны", "Человек с бульвара Капуцинов", "Москва слезам не верит", "Ширли-мырли". На счету актера более 120 ролей, озвучка кота Матроскина и киноверсии Гарфилда, открытие "Табакерки". Пост художественного руководителя МХТ им. Чехова Табаков занимал с 2000 года: за это время перед зданием театра появился памятник В. И. Немировичу-Данченко и К. С. Станиславскому, а на проспекте Андропова было начато строительство филиала МХТ.

Редакция SPLETNIK.RU выражает соболезнования близким Олега Павловича.

 

Олег Табаков в фильме


Олег Табаков в фильме "Шумный день"

Олег Табаков в фильме


Олег Табаков в фильме "Обломов"

Олег Табаков в фильме


Олег Табаков в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера"

Источники: Архив SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Умер Олег Табаков

18:25, 12 марта 2018

Комменты 117

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Говорят что в МХТ будет Миронов, а в театре наций Хаматова

A

Прямо скажем, неоднозначный был человек, ну да Бог ему теперь судья. А талантливых актёров такого уровня всё меньше и меньше.

Аватар

Мой самы любимый актёр с детства (((

Подождите...