Кирилл Серебренников

Сегодня, 22 августа, российские СМИ со ссылкой на Следственный комитет сообщили, что в Санкт-Петербурге был задержан театральный режиссер, художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников по делу о мошенничестве. По версии следствия, режиссер в период с 2011 по 2014 год похитил 68 миллионов рублей, выделенных для его экспериментального театра "Платформа".

О скандале, связанном с этим проектом Серебренникова, стало известно 23 мая. Сначала были задержаны бывший генеральный директор и главный бухгалтер компании "Седьмая студия" Юрий Итин и Нина Масляева. С этой компанией активно сотрудничала "Платформа", и, как предполагает следствие, через нее и проходили денежные средства, которые впоследствии были похищены.

Масляева позже заявила, что этот проект и был создан для "реализации преступного умысла" — хищения бюджетных средств, выделенных для его развития. В мае Серебренников проходил по делу только в качестве свидетеля.

Дело против Кирила Серебренникова возбуждено по части 4 статьи 159, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Источник "Интерфакса" сообщает, что режиссера могут заключить в СИЗО или отправить под домашний арест. Заграничный паспорт у Кирилла Серебренникова забрали 7 августа.

Кирилл Серебренников

Кирилл Серебренников

Кирилл Серебренников

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кирилл Серебренников задержан по делу о мошенничестве

11:44, 22 августа 2017

Комменты 253

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7760177601

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...