Серена Уильямс
Вчера, 31 июля, в США отмечали День равноценной оплаты труда чернокожих женщин. Серена Уильямс, которая находится в декрете, поздравила своих поклонников с праздником и написала эссе для издания Fortune о массовом неравноправии оплаты труда.
Гонорар темнокожих женщин на 37 процентов меньше зарплаты мужчин. Говоря иначе, на каждый доллар, который получает мужчина, женщина зарабатывает лишь 63 цента. Справиться с дискриминацией и сексизмом намного сложнее, чем побить рекорды на турнирах Большого шлема,
— приводит слова Уильямс издание Fortune.
Серена Уильямс
Экс-первая ракетка мира призвала вместе бороться с несправедливостью:
Вместе мы изменим историю, но мы должны бороться за каждое пенни. В подростковом возрасте мне говорили, что я не смогу осуществить все свои мечты, потому что я — женщина, более того, темнокожая. На каждом этапе своей жизни я училась отстаивать себя.
Закончила свое повествование спортсменка обращением ко всем темнокожим женщинам:
Чернокожие женщины, будьте бесстрашными. Говорите о равной зарплате. Каждый раз, когда вы будете это делать, вы облегчите жизнь женщины, которая за вами. Знайте, вы этого стоите. Давайте вернем эти 37 центов!
Напомним, что 38-кратная победительница Большого шлема Серена не первая знаменитость, которая публично высказывается о неравных гонорарах для женщин и мужчин. Ранее выступали с критикой Дженнифер Лоуренс, Эмма Стоун, Эмилия Кларк и многие другие.
Источники: Fortune, Gettyimages.ru/Instagram
Теги: Serena Williams, дети, пена дней, Сексизм
Серена Уильямс требует равной оплаты труда для темнокожих женщин-спортсменок
12:50, 1 августа 2017

Комменты 45
Дискриминация такая действительно существует. За одинаковый труд женщина должна получать столько же, сколько мужчина. Я ее поддерживаю.
Ахахха))) тот самый момент когда ты не просто феминистка, а ещё и темнокожая феминистка. Женщин претесняют, а темнокожих женщин претесняют ещё сильнее. Кккккомбо.
Все правильно говорит Серена. Пора начинать мыслить по-другому, а не в стиле 'папа работает, а мама красивая'. Очень понравилась как тема феминизма и женского труда раскрывается в книге 'Lean In'.
дискриминация в оплате труда женщин в Западной Европе еще как существует: разница 8-12 тысяч между мужчиной и женщиной на той же позиции , выполняющей идентичную интеллектуальную работу.
Опять...