Анджелина Джоли

Интервью 42-летней Анджелины Джоли журналу Vanity Fair наделало много шума не только из-за ее откровений о жизни после расставания с Брэдом Питтом, но и из-за рассказа о ее режиссерских методах работы. В статье утверждалось, что во время кастинга фильма "Сначала они убили моего отца" в Камбодже (First They Killed My Father) Джоли использовала жесткие методы работы с местными детьми: якобы перед каждым ребенком, пришедшим на пробы, она положила на стол деньги и попросила "украсть" их, а затем объяснить, зачем "воришке" нужны эти деньги. Поскольку в кастинге участвовало много обездоленных детей, находящихся в трудном положении (воспитанников детских домов, жителей трущоб, сирот), то в сети возмутились поведением режиссера: методы Анджелины были признаны жестокими, и грянул скандал.

Джоли поспешила объясниться: оказалось, между ней и автором статьи возникло "недопонимание", и на самом деле на кастинге все было по-другому. Звезда уже выступила с официальным опровержением, заявив, что она "очень расстроена" тем, как были искажены ее слова:

Предположение, что во время кастинга перед ребенком на столе могли лежать настоящие деньги, абсурдно и печально. Это неправда. Я бы первая возмутилась, если бы такое случилось в действительности.

Джоли подчеркнула, что на съемках к маленьким актерам относились очень бережно:

Нами были приняты все меры для обеспечения безопасности, комфорта и благополучия детей, которые участвовали в кастинге и которые впоследствии снимались в фильме. Родители, опекуны, сотрудники соцслужб, которые следят за состоянием детей, медики — все они были с нами каждый день, наблюдали за детьми, чтобы знать, нужно ли им что-нибудь. И прежде всего, чтобы быть уверенными, что никого не ранят съемки фильма на такую болезненную для страны тему. Я расстроена, что об упражнении на импровизацию (для сцены, которая есть в фильме), в статье написали так, будто все это было не игрой, а реальностью.

— подытожила актриса и режиссер.

Продюсер фильма Ритхи Пань также выступил с заявлением, рассказав, как шел тот злополучный кастинг, из-за которого разразился скандал:

Перед началом проб всем детям, участвующим в прослушивании, объяснили, что их будут записывать на видео, показали, где стоит камера. Им четко объяснили, что нужно будет сделать: притвориться, что они крадут еду или деньги, оставленные без присмотра, а после этого их "поймают" на месте преступления. Эта сцена была важна, так как в жизни Лунг Анг был такой эпизод: Красные кхмеры поймали ее с братьями и сестрами на краже. Цель этих проб была в том, чтобы понять, что ребенок чувствует, когда его ловят с поличным за тем, чего он не должен был делать. Это была чистой воды импровизация. Детей не обманывали и не разыгрывали, как предположили некоторые. Они прекрасно понимали, что это всего лишь игра и что они должны притворяться.

Фильм "Сначала они убили моего отца: Откровения дочери Камбоджи" основан на автобиографической книге Лунг Анг и рассказывает о времени правления партии Красных кхмеров в 1970-е в Камбодже и расправе над миллионами мирных жителей. В прокат картина выйдет в сентябре этого года.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи"

Источники: Variety, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли опровергла обвинения в жестоком обращении с детьми на кастинге

00:00, 31 июля 2017

Комменты 52

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7714977149

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке --->> mininki*ru <<--- вместо звездочки - ТОЧККУ поставьте!!!

Подождите...