Фархад Ахмедов

В четверг, 11 мая, Высокий суд Лондона опубликовал на своем сайте решение, вынесенное в декабре 2016 года по делу о разделе имущества между миллиардером Фархадом Ахмедовым и его бывшей женой Татьяной. Согласно этой информации, британское правосудие обязывает российского предпринимателя азербайджанского происхождения выплатить экс-супруге рекордные 600 миллионов долларов.

Подробности дела, ставшего самым дорогим бракоразводным процессом в Великобритании, опубликовало азербайджанское издания Haqqin.az на своем сайте. По данным прессы, британское правосудие удовлетворило требования Татьяны Ахмедова через 17 лет после официального оформления развода в России. Супруги развелись в 2000 году, якобы, по причине многочисленных измен жены олигарха, которая жила с детьми в Лондоне, когда он работал в России. Издание Haqqin.az утверждает, что в 2000 году Татьяна Ахмедова призналась мужу, что завела роман с несколькими мужчинами, после чего он подал на развод в Москве, а через некоторое время брак был расторгнут.

Фархад Ахмедов


Фото со страницы Фархада Ахмедова в Facebook

В 2003 году Татьяна Ахмедова, являющаяся гражданкой России и Великобритании, ходатайствовала о разводе в соответствии с английским правом, но бизнесмен оспорил ходатайство, сославшись на оформленный в России развод. Экс-супруга обратилась в Высокий суд Лондона через три дня после того, как Ахмедов получил деньги от крупной сделки – продажи 49% "Нортгаза" за 1,375 миллиарда долларов, сообщает Haqqin. В итоге британский суд вынес решение в пользу Татьяны Ахмедовой.

Издание пишет, что в сумму выплаты включены: недвижимость во Франции и Великобритании, автомобиль Aston Martin, коллекция предметов искусства, пять дробовиков Holland and Holland. Вдобавок суд обязал бизнесмена пожизненно выплачивать бывшей жене по пять миллионов фунтов в год.

Фархад Ахмедов в комментарии РБК заявил, что платить экс-супруге не намерен, что перспектив у судебного вердикта нет, так как бизнесмен не является гражданином Великобритании. По мнению Ахмедова, старания британских юристов не увенчаются успехом.

Фархад Ахмедов

Источники: Haqqin.az/ РБК, Facebook

Подпишитесь на наш

Бывшая жена миллиардера Фархада Ахмедова отсудила у него 600 миллионов долларов: измены супруги и другие подробности громкого развода

23:22, 12 мая 2017

Комменты 71

1

Молодеы Танюха!

Аватар

нигде нет фото жены...киньте кто-нибудь неужели во всем гугле нет ни одной фотки?это однако наводит на мысли..

M

Вроде у Татьяны был роман с одноклассником своего сына.

Аватар

"требования Татьяны Ахмедова "-это как?! Автор, Вы считаете, что у Татьяны только имя женское?!?!

R

какая амбициозная женщина, смотрит куда ветер дует, сделка прошла крупная и на тебе судебный иск на бывшего мужа

Подождите...