Полузащитник сборной России Александр Головин

Сегодня сборная России вернулась в Москву, покинув Евро-2016. Вчера наши футболисты проиграли команде Уэльса со счетом 0:3 и, заняв последнее место в своей группе, выбыли из европейского первенства. Но стыдиться, по мнению некоторых спортсменов, им вовсе нечего.

В аэропорту Шереметьево, где приземлился самолет со сборной, команду встречали журналисты. Кто-то из них спросил полузащитника Александра Головина: "Стыдно ли вам?", на что он ответил:

За что нам должно быть стыдно?

А вот главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий иначе отреагировал на разгром своих подопечных. На пресс-конференции после матча со сборной Уэльса он принес извинения болельщикам:

Я хотел бы извиниться перед болельщиками. Нам жаль, что мы не оправдали возложенных на нас надежд. Бесславно покидаем Евро.

– подытожил наставник россиян.

Он также признался, что не справился с поставленной задачей и уходит с поста главного тренера сборной. Однако работать с футбольным клубом ЦСКА в качестве главного тренера Слуцкий продолжит.

Леонид Слуцкий


Леонид Слуцкий

К слову, в Москву сборная России вернулась не в полном составе. Часть футболистов сразу из Франции, где проходит Чемпионат Европы по футболу 2016, отправилась в отпуск.

Напомним, что на турнире игроки выступили в трех матчах, по результатам которых на счету команды одна ничья (в матче с командой Англии) и два поражения (Словакии и Уэльсу).

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Сборная России на Евро-2016: футболист Александр Головин не видит причин для стыда

23:20, 21 июня 2016

Комменты 110

Аватар

Он прав Англичане придумали футбол и они всегда будут играть лучше всех, а все остальное зависит от случая и удачи, в этот раз Фортуна отвернулась, так что пора уже давно понять, что не все в этой жизни зависит от человеков

P

Лучше всех высказался Акинфеев ещё во время матча)) дураки на букву М ))

Аватар

Я скажу грубо, чудак он на букву М. Да и многие там, такие же, плевать на все, деньги капают и капают независимо ни от чего и хорошо. Но откуда у этого молодого Головина, такой гонор, что он сделал такого выдающегося, что имеет право в такой хамской манере отвечать. Видимо "аршавинские гены" взросли.

Аватар

опозорили страну?! стыдно?! не, не слышали( просто отпуск в жопе заиграл у некоторых прямо перед решающим матчем

Аватар

Надо перестать покупать иностранных игроков. Они обходятся нам в копеечку. А на чемпионат играть за сборную их все равно не возьмешь. Надо своих воспитывать. А то старперы играют. Зато татух по накололи....Надо было после 2 гола сваливать с поля. позорище. Стимула у них нет. И так бабло рекой течет.

Подождите...