Сергей Лазарев

Организаторы "Евровидения" опубликовали официальный ответ на петицию с призывом пересмотреть результаты конкурса, в котором победила украинская певица Джамала:

Украина есть и остается победителем "Евровидения-2016". Согласны вы с этим или нет, мы призываем подписавших петицию приветствовать итоги, которые соответствуют правилам, и продолжить конструктивный диалог о будущем конкурса,

— такое сообщение появилось на странице "Евровидения" в Facebook.


Джамала

Руководства конкурса подчеркнуло, что и не надеется на то, что результаты конкурса могут устроить всех:

"Евровидение" — это конкурс. В нем может быть только один победитель. Мы понимаем, что не все согласны с итогами конкурса в этом году, однако в соревновании, где результаты основаны на субъективном мнении, всегда найдутся люди, которые будут недовольны.

В заявлении сказано, что Джамала победила благодаря широкой поддержке как со стороны жюри, так и со стороны зрителей:

Дами Им из Австралии выиграла голосование жюри, россиянин Сергей Лазарев стал первым по итогам телеголосования. Они оба заслуживают уважения за их потрясающие выступления и великолепные песни и за то, что отнеслись к своему поражению очень достойно. Пусть они не выиграли конкурс, но встретили поражение как победители. Мы уважаем и ценим их за это.

Напомним, победа украинской певицы Джамалы, исполнившей песню "1944" с политическим подтекстом, вызвала бурную реакцию у общественности, и на сайте change.org появилась петиция с призывом пересмотреть итоги конкурса, которую подписало более 200 тысяч человек.


Сергей Лазарев и Филипп Киркоров

Источники: Gettyimages/Instagram

Подпишитесь на наш

Организаторы "Евровидения" отказались пересматривать итоги конкурса

20:30, 17 мая 2016

Комменты 132

S

Мне само выступление Лазарева очень понравилось, а песня совсем какая-то никакая...

Аватар

я евровидение вообще не смотрю, но, конечно, трудно не заметить информационную лавину, с этим связанную. хочу только сказать, что конкурс этот стал донельзя политизированным и 100%-но "победа" украины была конъюнктурной и потому ожидаемой. в общем, противно. это при том, что я не "крымнаш" и к нынешней российской политике отношусь, мягко выражаясь, без придыхания.

Аватар

мне так нравится Филя на последней фотке)))))) про пересмотр голосования, ожидаемо.

V

Кто-то воспринимает этот дешевый никчемный конкурс всерьез?

Аватар

Не вижу смысла нам участвовать в этом псевдопесенном конкурсе...здесь дело не в том, что песня не понравилась, а в том, что она нарушает правила самого же Евровидения, а правила голосования вообще никому не понятны...были бы адекватными, приняли бы к сведению, попытались бы усовершенствовать систему, а так, очевидно, что они просто плевать хотели на зрителей

Подождите...