На этой неделе Сергей Капков буквально утопает в поздравлениях. Вчера знакомые экс-главы столичного департамента культуры слали ему добрые пожелания в связи с его бракосочетанием с Софьей Гудковой, ну а сегодня - поздравляют с новой должностью.

Капков подтвердил новостному агентству "Москва" информацию о том, что он назначен главой Центра исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий на экономическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова.

Да, это так. Все подробности сообщим, когда начнется новый учебный год,

- кратко прокомментировал новость Сергей.

Напомним, что Капков с 2007 по 2011 год являлся депутатом Госдумы, затем занимал должность директора Парка Горького. В августе 2011 года его назначили заместителем руководителя департамента культуры Москвы, ну а уже в сентябре он возглавил ведомство.

В марте этого года стало известно о том, что Капков покинул свой пост.

Сергей Капков


Сергей Капков

Софья Гудкова и Сергей Капков


Софья Гудкова и Сергей Капков

Источники: Агентство городских новостей "Москва", Facebook, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Свадьба и новая работа: Сергей Капков возглавил исследовательский центр при МГУ

14:58, 17 июля 2015

Комменты 28

T

У Капкова очень высокий КПД !!!!!!! Ему надо как Примакову Е. М , созвать уважаемых академиков - профессоров , заслушать их , сделать корректировку во времени и пространстве и действовать ..... Главное , с консультантами не ошибиться ...)

Аватар

Что он может дать МГУ? только на зарплату его разоряться..

A

Приткнули на хлебное место. Только сегодня прошла новость, что общественные слушания по "распилу" бабла в р-не Раменки (строительство якобы наукограда, а по факта очередного жилья с очередными торговыми центрами) за новым корпусом МГУ состоялись. Жители, конечно, против такого "счастья". Официально район Раменки пополнится 20 тысячами жителями (столько собираются заселить за МГУ), а по факту все 40 тысяч. Естественно транспортный коллапс здесь будет вечным. НО! Деньги выделены. Капков пристроен. Посмотрим, сколько здесь "усидит" в "исследованиях":))))

Аватар

хз, короче, что он там будет исследовать.

Аватар

страшная невеста у него

Подождите...