Сегодня в Сочи министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал госсекретарю США Джону Керри, прибывшему в Краснодарский край с официальным визитом, необычный подарок - помидоры, картошку и футболку с символикой, посвященной 70-летию Победы во Второй мировой войне.

Лавров подарил Керри краснодарские помидоры и картошку, находящуюся в дальних родственных связях с той, которую в свое время ему привез американский коллега. А еще Джон Керри увезет в Вашингтон футболку с символикой Победы,

- сообщила на своей страничке в Facebook заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, сопроводив публикацию фотографиями, сделанными во время встречи политиков.

Стоит напомнить, что в январе прошлого года во время переговоров в Париже Керри презентовал Лаврову две огромные картофелины, выращенные в штате Айдахо. К слову, в этот раз он также приехал не с пустыми руками:

Глава Госдепа в свою очередь преподнес российской стороне список цитат российских СМИ, на его взгляд, не отражающих реальный потенциал масштабных российско-американских отношений, которые, по его убеждению, нуждаются в улучшении,

- написала Захарова в социальной сети, а затем подытожила:

Одним словом, сегодня в Сочи солнечно.

Напомним, что самолет с Джоном  Керри на борту прибыл в аэропорт Сочи сегодня утром. Помимо переговоров с российским коллегой ему предстоит встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Сергей Лавров


Сергей Лавров

Джон Керри и Сергей Лавров


Джон Керри и Сергей Лавров

Джон Керри


Джон Керри

Источники: Официальная страничка МИД России в Facebook, Официальная страничка Марии Захаровой в Facebook, Facebook

Подпишитесь на наш

Овощи и футболка с символикой Победы: Сергей Лавров сделал подарок Джону Керри

18:30, 12 мая 2015

Комменты 50

Аватар

Лавров единственный их наших политиков, кого действительно уважаю. Харизматичный, умный, стильный, да еще и с отличным чувством юмора.

Аватар

встреча в Родине....хорошее место!

Аватар

Керри мне нравится больше, чем этот павлин Обама.

Аватар

Сергея Викторовича очень уважаю!

Аватар

Лавров, наверное, единственный политик, которого уважаю и люблю) Затроллил так затроллил)))

Подождите...