Мэр Лондона Борис Джонсон, оказывается, хотел бы стать ведущим передачи
Top Gear вместо
отстраненного Джереми Кларксона.
Отвечая на вопросы пользователей в Twitter, Джонсон заметил:
Я мега-фанат Кларксона, но если бы была вакансия, я бы предложил свою кандидатуру
am mega clarkson fan but if a vacancy wd def let my name go forward.
#askboris
@asabenn
— Boris Johnson (@MayorofLondon)
23 Март 2015
Борис Джонсон
Джереми Кларксон
Напомним, Джереми Кларксона отстранили от должности после того, как он ударил одного из продюсеров шоу, а ранее позволял себе некорректные шутки во время эфира. В Интернете полным ходом идет сбор подписей под онлайн-петицией в защиту Джереми Кларксона, а хэштег #BringBackClarkson ("Верните Кларксона") вышел в мировой топ твиттера. Коллеги по передаче - Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй отказались продолжать работу над шоу без своего коллеги.
Кларксона, кстати, еще не уволили окончательно, а лишь отстранили, при этом СМИ уже гадают, кто же займет место ведущего. Может быть, Стивен Фрай - известный коллекционер автомобилей?
Стивен Фрай
Джереми Кларксон же, по слухам, собирается отправиться в суд, если руководстве канала все-таки решит пойти на крайние меры.
Источники: Twitter, Gettyimages.com/Fotobank.com
Мэр Лондона хочет стать ведущим Top Gear
22:00, 23 марта 2015
