Полиция Калифорнии подтвердила, что Робин Уильямс покончил с собой. В понедельник 63-летнего актера нашли мертвым в собственном доме в Сан-Франциско.

Кроме того, стало известно, что тело Уильямса обнаружила его ассистентка, а на его шее был ремень, а также многочисленные порезы. Рядом лежал карманный нож со следами крови, так что, возможно, он пытался вскрыть себе вены. Предположительно, причиной смерти стало удушение, однако окончательное заключение будет сделано с учетом результатов токсикологической экспертизы.

По словам лейтенанта Кита Бойда, последней видела живым его супруга Сьюзан в воскресенье вечером. На следующий день, посчитав, что Робин спит, она ушла из дома около 10.30 утра. Около полудня личная ассистентка Уильямса поняла, что он не отзывается на стук в дверь. Войдя в спальню, она увидела его с ремнем на шее. Расследование продолжится.

Отметим, Робин Уильямс страдал депрессией и, как следствие, различными видами зависимости в течение долгого времени. В июне он добровольно начал лечиться от алкоголизма в реабилитационном центре. По данным СМИ, за день до самоубийства он как раз посетил очередное собрание ассоциации анонимных алкоголиков.

По словам очевидцев, во время съемок в сериале "Сумасшедшие" Робин был "в глубокой печали" и почувствовал себя униженным, когда в начале года шоу закрыли:

Робин впал в глубокую депрессию. Он испытал стыд и унижение, когда программа стала провальной. Он не мог этого принять. Уильямс был вынужден согласиться на роль в телесериале из-за нехватки денег. Он не думал, что в 60 лет он окажется в такой ситуации.

Как сообщает западная пресса, Уильямс испытывал тяжелые финансовые проблемы после двух разводов. Ему пришлось выплатить каждой экс-жене по 30 миллионов долларов. А незадолго до смерти он выставил на продажу свой дом в Калифорнии, оценив его в 20 миллионов долларов: ему были нужны средства для оплаты многочисленных счетов.

Что касается наследства, то Уильямс оставил его троим детям: в 2009 году Робин основал для них специальный фонд. Точная сумма, которая там содержится, неизвестна. По достижении 21 года дети получили первую треть суммы, а по достижении 25 лет - половину наследства. Остальное - по достижении 30 лет. Младшему сыну Коди сейчас 22 года, дочери Зельде 25 лет, а старшему Закари 31 год.

уильямс


Робин Уильямс

уильямс-2
уильямс-3

Источники: Contactmusic.com, CBS, TMZ, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Смерть Робина Уильямса: новые подробности

16:50, 13 августа 2014

Комменты 78

S

Сегодня утром в новостях (американских) объявили, что у него была начальная стадия Альцгеймера. Решил, видимо, не ждать продолжения(((

G

Очень сожалею! Однако не понимаю почему человек не справился со своей болью при поддержке своей семьи

A

печально.((

Аватар

Лорен Скотт покончила собой из за финансов,так писали,хотя ясно что это бред.Мик мог бы помочь деньгами.Хотя я знаю (мама психиатор)что причина одна-депрессия.

T

Я могу понять самоубийство только в двух случаях - страдания из-за чудовищного поступка, который повлек за собой смерть других людей, либо неизлечимая болезнь с болями.

Подождите...