Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая впервые сделали заявление о состоянии здоровья своей дочери Маши, серьезно пострадавшей в ДТП прошлой осенью. Новостью делится блогер adali.

На странице в Facebook режиссер написал:

Все вы знаете, что в октябре 2013 года во Франции наша семья попала в серьезное ДТП. В результате аварии пострадала наша дочь Маша, которая вопреки предупреждениям не застегнула ремень безопасности. Маша получила тяжелую черепно-мозговую травму, но по счастливому стечению обстоятельств осталась жива - поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе. Усилиями французских врачей Маша была спасена.

После несчастного случая мы стали получать большое количество соболезнований и предложений помочь нам в нашей беде. Спасибо всем, кто разделил наше горе.

Кончаловский призвал публику не верить всему, что сообщает пресса:

В последнее время в СМИ появляется большое количество заведомо ложной и просто недостоверной информации о состоянии здоровья Маши.
Мы хотим подчеркнуть, что все сообщения о ходе реабилитации нашей дочери, которые появляются в прессе и не исходят напрямую от нас, недостоверны, поэтому мы просим вас игнорировать журналистские домыслы.

По словам режиссера, состояние Маши постепенно улучшается, однако это долговременный процесс:

Со своей стороны мы заявляем, что Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы, ее молодой организм успешно борется, и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни. Мы сознаем, что ей предстоит долгий путь, и всем нам нужны силы и вера в благополучный исход.

Мы искренне благодарим всех, кто словом или делом помогает Маше и нашей семье.
После вынужденного перерыва мы должны возвращаться к нашим обязанностям и работе. Сфера нашей деятельности предполагает публичность, но мы были бы глубоко признательны, если бы нам не пришлось отвечать на вопросы относительно состояния нашей дочери. Поверьте, это очень тяжело.
Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии. 
Мы еще раз искренне хотим поблагодарить всех вас за участие в судьбе нашей дочери и рассчитываем на понимание со стороны журналистов и общественности.Редакция SPLETNIK.RU еще раз желает Маше скорейшего выздоровления!

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая


Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Источники: Facebook, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Андрей Кончаловский впервые прокомментировал состояние дочери

16:40, 19 мая 2014

Комменты 117

C

Думаю, что у Маши давно все хорошо. Не надо сравнивать с кем то, каждый организм индивидуален, вы же все тут с пеной у рта пишите обычно что фриске вылечилась от рака головного мозга 4 степени, а другие вот умирают от этого.Хотя я считаю у фриске не рак а отсутствие мозгов и морали

B

все будет хорошо! обязательно! очень многие желают выздоровления, а желания всегда исполняются Вселенной!

Комментарий был удален

Аватар

Очень переживала с самого известия об аварии за девочку - ведь, как говорится, жить да жить... Даже известие о болезни Жанны Фриске, которое пришло примерно в одно время с сообщением о таком страшном ДТП и дальнейшей комой Маши, было менее трагичным для меня, т.к. всё-таки очень переживаю именно за деток. И Всевышнего просила за Машу. И слава богу дело пошло в положительную сторону, ттт, чтоб не сглазить.

Аватар

Всего хорошего маленькой заиньке. ПЫСЫ. Виноваты во всем родители. Безопасность несовершеннолетних детей находится в руках взрослых.

Подождите...