Вслед за своими западными коллегами наши соотечественницы
Рената Литвинова
и
Ирина Шейк
присоединились к
акции
"Верните наших девочек" (Bring Back Our Girls).
Актриса и модель опубликовали на своих страничках в социальных сетях фотографии - на снимках знаменитости держат таблички с хэштегом #BringBackOurGirls.
Эта надпись символизирует призыв о помощи - таким образом, организаторы акции и все ее участники пытаются заставить власти США и других стран вмешаться в критическую ситуацию в Нигерии, где в середине прошлого месяца террористическая организация исламистов "Боко Харам" похитила около 300 школьниц.
Члены радикальной группировки выступают за создание шариатского государства. Кроме того, участники объединения заявили, что намерены продать девушек, отдать в рабство или выдать замуж.
Рената Литвинова
Ирина Шейк
Напомним, что среди наиболее активных знаменитостей, которые также выступили с призывом, оказались Анджелина Джоли, Ким Кардашьян, Кара Дельвинь, Эмма Уотсон, Джессика Бил, первая леди США Мишель Обама и многие другие.
Что же касается сильной половины человечества, то Джастин Тимберлейк, Эштон Катчер, Брэдли Купер и Шон Пенн сфотографировались с табличками "Настоящие мужчины не покупают девушек".
Источники: Instagram
Автор: Полина Воеводина
Теги: Рената Литвинова, Ирина Шейк, пена дней
Рената Литвинова и Ирина Шейк присоединились к акции "Верните наших девочек"
17:55, 12 мая 2014
