Оппозиционера Алексея Навального отправили под домашний арест до 28 апреля - такое решение принял сегодня Басманный суд.

Алексей и его брат Олег проходят фигурантами по делу о хищении средств фирмы "Ив Роше". Братьев подозревают в том, что они вынудили компанию заключить невыгодный контракт, из-за чего она потеряла 26 миллионов рублей.

Алексею Навальному запретили покидать пределы своей квартиры без разрешения следователя, ему нельзя пользоваться телефоном, почтой и интернетом, а общаться разрешено только с родственниками. Также оппозиционеру запретили давать любые комментарии по уголовному делу.

Сам Навальный на заседании отметил, что домашний арест и запрет пользоваться интернетом - меры, направленные против его политической и общественной деятельности. Пресс-секретарь Алексея Анна Ведута передает его слова:

Если следствию не нравится, что я хожу на митинги, пусть это и запрещают.

В прошлом году Навальный был осужден на пять лет условно за хищение продукции компании "Кировлес". Политика освободили под подписку о невыезде, однако, по версии следствия, ее требования Алексей неоднократно нарушал, выезжая на территорию Московской области.

Адвокаты просили суд вместо изменения меры пресечения назначить залог в полмиллиона рублей.

Напомним, что сейчас Навальный находится под административным арестом за неповиновение сотруднику полиции. За решеткой он оказался 24 февраля, когда за день его задержали дважды: сначала у Замоскворецкого суда, где оглашался приговор фигурантам "болотного дела", а затем - во время митинга на Манежной площади.

Московский спецприемник №2 Алексей должен покинуть 3 марта.

Юлия и Алексей Навальные


Юлия и Алексей Навальные

Источники: Lenta.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Алексея Навального отправили под домашний арест на два месяца

18:19, 28 февраля 2014

Комменты 87

Комментарий был удален

A

Вот и прекрасно!!! Пусть посидит а не мутит воду. Особенно с учетом хаоса и анархии которые творятся сейчас у соседа. Пу явно что-то замыслил. Он совсем не мой идеал политика. Но он хитрый, умный и рассчетливый. Таких продавшихся Америке пэрсонажей как Навальный лучше держать под контролем. И изолировать пока они бучу не подняли. Нам майдан не нужен!!!! Мы за мирные и законные изменения. Тем более что в Москве многие чиновники работают неплохо. Например налоговая или федеральная рег.служба которая занимается недвижимостью. Быстро и эффективно, я сама удивилась )))

Аватар

Навального власть боится не за то,что он "черный плащ" и "супер -антикоррупциомен", а за то,что если он придет к власти(сохрани от этого Господь наш народ и Россию),то будем все мы проданы Америке в два счета.

K

Я прекрасно отношусь к россиянам , много моих родственников живут в России. Но действия вашей власти сейчас выходят за рамки здравого смысла, зачем вам ,это наш невменяемый вор и убийца Янукович?? Весь мир блокирует его счета и открывает уголовные дела на него и его окружение. Зачем начинать войну в Крыму и нарушать Будапештские договоренности? Поведение Путина вызывает мягко говоря недоумение.

Аватар

ну надеюсь хотя бы сплетник не будет увязать в полит новостях, которыми из каждого утюга сми насилуют .

Подождите...