Надежда Толоконникова разместила в своем Twitter сообщение:

Задержаны в районе Морпорта Сочи по подозрению в уголовном преступлении. При задержании применяли силу.

Журналист Евгений Фельдман сообщает, что девушек заподозрили в краже:

Якобы в гостинице что-то украли.

По словам Петра Верзилова, мужа Толоконниковой, активисток сначала задержали сотрудники пограничной службы ФСБ, а затем к ним присоединились полицейские. Девушек закрыли в автозаке.

Как пишет Фельдман, всего сотрудники полиции задержали семь человек. В числе задержанных оказался и сам Фельдман, хотя он показал удостоверение журналиста. По его словам, полицейские пообещали отпустить задержанных после опроса в отделе полиции.

Обновление 18.02.2013 16-34

Сейчас Надежду Толоконникову и Марию Алехину опрашивает полиция Адлера в связи с кражей в гостинице, где они остановились. Официальный представитель УВД города Сочи сообщает:

В связи с поступившими вопросами в отношении гражданок Н.Толоконниковой и М.Алехиной, а также других граждан, которых опрашивают в отделении полиции Адлера, сообщаем, что их опрашивают в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи. Наряду с Н.Толоконниковой и М.Алехиной опрашиваются все граждане, проживающие в этой гостинице.

Алехина и Толоконникова


Мария Алехина и Надежда Толоконникова

Источники: Lenta, Interfax, GettyImages/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В Сочи полиция задержала Толоконникову и Алехину

17:24, 18 февраля 2014

Комменты 162

M

мне муж неделю назад показывал видео, как их на улице казаки плётками били (в сочи, я так поняла). что-то никто об этом ни слова. кто-нибудь ещё это видео видел?

Аватар

Мухи - везде дерьмо найдут, (ну или... влезут)

Аватар

в тюрьму обратно этих дур!!!

Аватар

Это ужас, конечно, теперь у нас у полиции дел нет, кроме как каждый день забирать в участок девчонок и шить на них очередные дела, а народ смеется и хохочет, упражняется в петросянизме, ну молодцы, чо.

S

кстати, у Толоконниковой и у Пети-сутенёра гражданство - канадское. это к вопросу о том, почему не примут американское. у них уже всё есть.

Подождите...