5 февраля Мадонна представит панк-группу Pussy Riot на правозащитном концерте Amnesty International в Нью-Йорке. Также ожидаются выступления Йоко Оно, Лорин Хилл, Blondie, Боба Гелдофа, The Flaming Lips и других звезд.

Об этом стало известно из афиши, которую Мадонна расместила в Facebook. Выступит ли певица вместе с Pussy Riot - пока неизвестно.

Зато исполнительница заявила следующее:

Я удостоилась чести представить своих товарищей по борьбе за свободу Машу и Надю из Pussy Riot. Я всегда восхищалась их смелостью, поддерживала их деятельность и те жертвы, на которые они пошли ради свободы самовыражения и прав человека.

Отметим, Мадонна много раз выступала в поддержку участниц панк-группы. Она была в числе музыкантов, которые в прошлом году послали властям России письмо с просьбой о пересмотре приговора Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой. Плюс к этому, Мадонна несколько раз выступала в балаклаве, а на теле писала название Pussy Riot.

Напомним, в декабре 2013 года Мария Алехина и Надежда Толоконникова были амнистированы. После выхода из тюрьмы девушки заявили, что в их планах - правозащитная деятельность.

мадонна


Мадонна

пусси райот


Pussy Riot

Источники: Rolling Stone, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мадонна представит Pussy Riot на концерте в Нью-Йорке

21:34, 30 января 2014

Комменты 122

L

Сколько счастья наверное ,от такой вести,у этих тупых прошмандовок..)

Аватар

п-ц

Аватар

Интересно и что ОНИ там петь будут????

Аватар

хоспади, у мэдз уже старческий маразм, ударилась в правозащитную фигню(((( бесит уже, лучше бы песни нормальные выпускала, а не то г**но, что на ее последних двух альбомах((((

S

Мэдж - гений маркетинга. Никого она там не поддерживает и не защищает, можно подумать. Одно в ее мозгах - каббала. А делает она это, чтобы кататься все время на волне всеобщего (об)суждения ради собственной же выгоды (пЕар, баблосы). Чхать она хотела на этих пусей.

Подождите...