Телеканал Fox 4 Dallas-Fort Worth в репортаже, посвященном поискам одного из предполагаемых организаторов терракта в Бостоне, уроженца Северного Кавказа Джохара Царнаева, по неизвестным причинам перепутал его имя с именем известной актрисы Зоуи Дешанель. Субтитры в новостном выпуске гласили:

Взрыв бомбы во время марафона. Это 19-летняя Зоуи Дешанель.

Скриншот репортажа выложил в свой "твиттер" известный американский журналист - новость быстро распространилась по блогосфере, а после попала и в СМИ. Поняв, что об оплошности в репортаже знает вся страна (да и за ее пределами тоже), представители даллаского телеканала опубликовали тот же скриншот на официальной страничке в "Фейсбуке":

Да уж, это была неделька не из простых. Хороших выходных и спасибо, что оставались с нами во время этого безумия!

Сама Зоуи Дешанель отнеслась к случившему с иронией, в своем "твиттере" назвав произошедший инцидент "полным провалом субтитров".

Зоуи дешанель


Зоуи Дешанель перепутали с террористом

Зоуи Дешанель перепутали с террористом


Скриншот из репортажа телеканала Fox 4 Dallas-Fort Worth

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Американский телеканал перепутал Зоуи Дешанель с бостонским террористом

14:48, 22 апреля 2013