Хотите учиться у Константина Хабенского? Тогда вам надо перебираться в
Казань. Сегодня стало известно, что Хабенский открывает актерскую
школу-студию в столице Татарстана. Проект обсуждался еще в прошлом году,
однако до дела дошло лишь сейчас.
По словам артиста, идея возникла уже давно, но именно в Казани на нее откликнулись и приняли все его предложения. Правда, учеником Хабенского вы сможете стать только если вы пока не закончили школу - учебное заведение начнет работу в одной из казанских общеобразовательных заведений (в каком именно - пока неизвестно) в ближайшие месяцы. В него будут принимать как школьников младших классов, так и подростков. Занятия будут вести преподаватели из Москвы, Петербурга и Казани.
Кстати, в казанской администрации не исключают, что в ближайшее время студии Хабенского появятся и в других городах России. Там не будут готовить профессиональных актеров, но учеба поможет детям творчески "раскрыться".
Хабенский, впрочем, активизировался не только в профессиональной деятельности, но и на любовном фронте. Ходят слухи, будто актер начал встречаться со своей коллегой - актрисой МХТ им. Чехова Ольгой Литвиновой. Они вдвоем появились на премьере картины "Кандагар", а также, говорят, вместе провели День всех влюбленных. И мы за Константина искренне рады.
Ольга Литвинова
Источники: "Комсомольская правда", NEWSru.co.il, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Kinomania.ru
Автор: shamina
Теги: пена дней, Константин Хабенский, развлечения
Перемены в жизни Константина Хабенского
22:18, 25 февраля 2010
