На аккаунт Канье Уэста в Instagram* были наложены ограничения из-за его многочисленных некорректных высказываний в социальной сети. Это подтвердил в беседе с изданием The Hollywood Reporter представитель компании Meta.

По его словам, Уэст временно не сможет выкладывать в соцсети новые посты, писать комментарии и отправлять личные сообщения. Кроме того, все публикации рэпера, нарушившие политику Instagram*, были удалены.

Интернет-пользователи считают, что поводом для "санкций" стали комментарии Уэста о евреях. Дело в том, что на днях рэпер опубликовал в инстаграме* переписку с Шоном Комбсом (сценическое имя — Puff Daddy) о футболках White Lives Matter, представленных на показе Уэста на Неделе моды в Париже. В ней Комбс раскритиковал переиначивание слогана Black Lives Matter, а Канье в ответ заявил, что рэпера контролируют евреи.

Не имея больше возможности использовать в качестве рупора Instagram*, Канье вернулся в Twitter** после двухлетнего перерыва, где тут же обрушился с критикой на Марка Цукерберга. Он пожаловался, что считал главу Meta своим другом, и в доказательство выложил совместное фото с медиамагнатом, сделанное в караоке.

Канье Уэст и Марк Цукерберг в караоке

Канье Уэст и Марк Цукерберг в караоке

Однако смена площадки Канье не помогла — вскоре и Twitter удалил один из постов рэпера, текст которого соцсеть посчитала антисемитским. На месте публикации также появилось сообщение о нарушении правил интернет-платформы.

Канье Уэст не раз оказывался в центре общественного внимания из-за своих спорных высказываний, однако многие считают, что в этот раз он перешел черту. Из-за скандала вокруг футболок White Lives Matter, послужившего отправной точкой, Канье поссорился со многими знаменитостями, включая Джиджи Хадид, Хейли Болдуин и ее мужа Джастина Бибера.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Twitter заблокирован в РФ

Источники: Gettyimages.ru/Соцсети

Подпишитесь на наш

Instagram* наложил ограничения на аккаунт Канье Уэста. Рэпер вернулся в Twitter**, но и там подвергся цензуре

18:25, 9 октября 2022

Комменты 51

Аватар

Как мило)) ни слова о евреях, иначе евреи тут же заткнут вам рот)) Канье, теперь ты знаешь слишком много правды о жизни

Аватар

Я вообще удивлена, что его никто не отключает от интернета в маниакальную фазу его биполярки. По ходу там реально рядом уже никого из близких, все держат дистанцию

Аватар

Это очень оригинально, когда в авторитарной стране, сажающей на 7 лет за слово, смеются над демократией и свободой слова. Свобода слова - это не возможность писать на стенах, что в голову взбредёт, это не охота расчехляться на сплетнике. Это право, институционально ограниченное конституционными и иными законами.

Y

Почему антисемитизм? Он же не призывал уничтожать евреев или как то их притеснять..а вот призывать убивать русских можно было, хехе. Все им пропомнят ещё, тварям

Аватар

Вот она свобода слова во всей красе!!! Убей русских - можно. Евреи контролируют P.Diddy - антисемитизм!!! PS: фото из караоке просто прикол…

Подождите...