21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России на фоне военной спецоперации на Украине. Мало кто из знаменитостей публично прокомментировал решение президента, среди немногих — 39-летний генеральный директор компании Black Star Пашу.

В одной из новых сторис он пишет: Такими темпами скоро рабочей силы не останется. 50% моих знакомых думают уезжать сегодня-завтра. 90% их мыслей не о работе. Прямо будто ам. (вероятно, имеется в виду "американский". — Прим. ред.) план развала изнутри в самом Кремле кто-то реализовывает. В стране больше 5 млн людей, кто сейчас состоит на службе, кто профессионально держал или имеет боевое оружие! Зачем... Зачем такие решения и такое плохое инфоосвещение? Обычные студенты, не служившие, все, кто имеет мозги или банально руки-ноги для работы, больше не думают о работе. Они хотят просто бежать. Пашу также выразил опасение по поводу слухов о том, что в ближайшее время гражданам РФ мужского пола могут запретить покидать страну: Если закроют границы, рухнет последний этап доверия людей, которые не знают 90-х и начала 2000-х. Они живут другими параллелями. Я верю и очень надеюсь, что дальнейшие шаги будут взвешены и [будут] защищать не только границы, но и наших граждан. Сразу после объявления о частичной военной мобилизации резко возрос спрос на авиабилеты за рубеж и аренду жилья в других странах. На границах с такими государствами, как Казахстан или Грузия, — многокилометровые пробки из покидающих Россию автомобилей. Forbes приводит данные одного из сервисов бронирования: за сутки средняя стоимость билетов за границу выросла на 77%. Число поисковых запросов, связанных с выездом из страны, по статистике того же сервиса, выросло в 3,2 раза по сравнению с 19 сентября. Чаще всего пользователи искали авиабилеты в страны, не требующие визы: Турцию, Армению, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Азербайджан, ОАЭ, Грузию, Таиланд и Таджикистан. 90% покупателей по зарубежным направлениям 21 сентября бронировали билет в один конец.

Напомним, что Пашу, настоящее имя которого — Павел Курьянов, в 2006 году основал лейбл Black Star вместе с Тимати. В 2020-м Тимати компанию покинул. Бывший бизнес-партнер Курьянова активно поддерживает спецоперацию РФ на Украине и критикует тех, кто выступает против. Так, после нашумевшего поста Аллы Пугачевой, в котором она осудила действия правительства, Тимати резко раскритиковал в комментариях певицу и ее мужа Максима Галкина. По поводу новости о частичной мобилизации Тимати не высказывался, однако внимание пользователей соцсетей привлек отъезд рэпера из России в Узбекистан, а Ксения Собчак поиронизировала на этот счет.

Некоторые из знаменитостей выразили свое согласие с решением о частичной мобилизации. На прошлой неделе посты в поддержку этой меры опубликовали Яна Рудковская и совладелица Independent Media, основательница "Русмоды" Оксана Лаврентьева.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Генеральный директор Black Star Пашу высказался о мобилизации: "Будто план развала изнутри в самом Кремле кто-то реализовывает"

15:00, 26 сентября 2022

Комменты 357

Аватар

откормленная физиономия ,бездельник и тунеядец (((

Аватар

Никогда бы я не подумала, что соглашусь с ним.. а Тимати возненавижу просто за то, как он подлизывает деду... все он верно говорит, и пугания эти все закрытыми границами полностью разрушают все. Согласна со всеми комментариями адекватных людей, не зомбированных дедом и его кооперативом ОЗЕРО, как тут не раз упоминали... противно

Аватар

лопыридзе тоже гражданка российской федерации ,а хуже неё никого нет на всем свете ,кто взрастил это чудовище ?

Аватар

согласна с Павликом, та же мысль была после новости

Аватар

Высказываются те, кто либо готов свалить, либо уже жопу греет на Мальдивах или на Бали. Пашу, ты к какой категории относишься? Неприятный. Такой же скользкий, как и его друган Тимати

Подождите...