Настя Ивлеева обвинила блогера Влада Бумагу (также известен под ником А4) в плагиате из-за дизайна ее бренда чипсов Easy Peasy: ранее он запустил свою линейку чипсов, кукурузных палочек и газировки Lava Lava, и Насте показался похожим дизайн упаковки.

Об этом она написала в своем телеграм-канале:

Забавно наблюдать то, как у коллег-блогеров не хватает фантазии, и они копируют стилистику твоего продуктового бренда. Хотя чего ждать от человека, который изначально крал форматы и идеи.

Влад А4


Влад А4

Ивлеева заявила, что Влад Бумага может иметь отношение к новостям о том, что несколько человек отравились ее чипсами Easy Peasy. Ранее информация об этом появилась в сети. Кажется, я теперь знаю, кто заказал новость об отравлении Easy Peasy. Монетизацию на YouTube отключили, и пришло время "цитировать" коллег на другом поле. Ранее о неприятных ощущениях после употребления чипсов Ивлеевой рассказали несколько человек. Мне стало плохо после чипсов со вкусом холодца. Скрутило живот, начало мутить. В тот день я ел только обычную еду и вот эти чипсы. Дурно после них стало почти сразу, — рассказал изданию Super покупатель по имени Андрей.

Конфликт блогеров прокомментировали в соцсетях: Блогер Влад Бумага выпустил чипсы, очень похожие на те, что уже давно пиарит Ивлеева. Настюшка в гневе, напоминает А4, что форматы на YouTube он тоже всегда крал. Все бы ничего, но партнеры у Насти и Влада одни и те же — бывшие топ-менеджеры "Данона", "Дикси" и "Пятерочки". Отличная концепция взаимного пиара и использования доверчивой детской аудитории, которая у Влада в разы активнее, чем у Настюшки. Все в выигрыше,

— пишет телеграм-канал "Только никому".

Белорусский блогер Влад Бумага является одним из самых популярных блогеров в русскоязычном сегменте. Его контент ориентирован на детскую аудиторию, а снимает он в основном челленджи. На YouTube-канале Влада более 41 млн подписчиков.

Репутацию блогера нельзя назвать безупречной: ранее его уже неоднократно обвиняли в плагиате. Так, в прошлом году американский блогер MrBeast заявил, что А4 ворует обложки его роликов и фотошопит на них свои лица. Позже оказалось, что Бумага копирует контент не только у него, но и у многих других блогеров.

Источники: Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Настя Ивлеева обвинила блогера Влада Бумагу в плагиате и фейковых новостях

14:15, 23 августа 2022

Комменты 28

Аватар

как говорится, найдут к чему придраться) уже и чипсы копируют друг у друга! как так?!

Аватар

Видела его хлам в трендах, сейчас лидируют (наконец-то) странные каналы по типу живу в палатке в лесу, тишина, парень себе что то строит, готовит, белочки там бегают…почти как китаянка Лизики. Люди устают от бессмысленной суеты и наигранных шуток, им хочется подкастов по 12 часов типа дождь в Нью-Йорке ….

Аватар

Может совпадение, но меня тоже замутило после пачки чипсов от Ивлеевой.

A

Бумага.. Что за бред вообще? Боюсь представить, что он там блогерит и о чем рассказывает в своих видео.

Аватар

Ну если чипсы реально г... То при чем здесь этот Бумага? Форматы на ютубе крал? Смешно. Будто она сама изобрела их. Чипсы крал? Конечно, до нее никто не выпускал их под своим именем. Даже Пугачева этим занималась. Завистливая стремная и глупая Настюшка Бездарность))

Подождите...