Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова после нескольких месяцев работы на Die Welt сообщила о своем уходе из немецкого издания. Причина, по ее словам, простая — подошел к концу оговоренный в контракте срок. Почему он не был продлен, журналистка не уточнила.

Это был уникальный опыт работы в свободной журналистике. Спасибо команде Die Welt за то, что поддержали меня в столь трудное время. Время пролетело незаметно. Наш трехмесячный контракт завершился. Продолжаю двигаться дальше,

— написала она в инстаграме*.

Напомним, что Марина Овсянникова прославилась на весь мир после того, как ворвалась в прямой эфир программы "Время" с плакатом, призывающим остановить специальную военную операцию на Украине и не верить пропаганде государственных СМИ. Следственный комитет организовал в отношении журналистки доследственную проверку. Останкинский суд Москвы оштрафовал ее на 30 тысяч рублей за нарушение правил проведения публичного мероприятия.

После инцидента Марина Овсянникова устроилась на должность пишущего редактора в Die Welt. В ее обязанности входило освещение событий в России и на Украине. Недовольные ее назначением активисты требовали уволить журналистку и устраивали акции протеста возле здания медиагруппы в Берлине. Однако глава международного отдела газеты Клаус Гайгер заявил митингующим, что не станет выполнять их требование.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Соцсети

Марина Овсянникова, устроившая акцию в эфире Первого канала, сообщила о своем уходе из немецкой газеты Die Welt

17:14, 3 июля 2022

Комменты 57

Аватар

3 г

Вообще-то ее уволили :-) Использовали и выкинули. Это судьба всех предателей . Она не нужна никому ни в России ни на Западе. Даже семье стыдно .

Аватар

3 г

Потому что дальше печенек и стеклянных бус для русских там не предусмотрено.

Аватар

3 г

Теперь она жертва обстоятельств? Никому она была там не нужна. Только семью опозорила на всю страну

Аватар

3 г

ее уволили ваще-то)

Аватар

3 г

Прям персона века. Начихать

, чтобы написать комментарий