В 2022 году "Тинькофф Банк" проведет ребрендинг — об этом сообщается в телеграм-канале учреждения.

Компания давно готовилась к этому шагу, и последние события сделали это решение еще более актуальным,

— объяснились перед клиентами представители банка, очевидно, намекая на недавнее резонансное заявление Олега Тинькова.

Напомним, что на днях предприниматель выступил с резкой критикой военной спецоперации на Украине, назвав всех, кто ее поддерживает, "дебилами". В банке отказались комментировать слова бизнесмена, однако отметили, что он уже "много лет не является лицом, принимающим решения" в компаниях группы "Тинькофф".

Олег Тиньков — один из 20 миллионов наших клиентов. Мы знаем, что наши клиенты мыслят по-разному, и уважаем их право на собственное мнение независимо от того, поддерживаем мы его или нет,

заявили представители банка, подчеркнув, что "в любой ситуации клиент важнее дискуссий".

Олег Тиньков

Тем не менее сложившаяся ситуация, по всей видимости, повлияла на решение финансовой организации дистанцироваться от имени своего основателя.

"Тинькофф" уже давно перерос первоначальный смысл "именного" бренда. <...> За 15 лет выросли поколения клиентов, для которых "Тинькофф" — это в первую очередь имя самого удобного и любимого финансового сервиса. Мы делаем новый шаг и двигаемся дальше: ради счастья 20 миллионов своих клиентов мы принимаем решение оставить бренд "Тинькофф" для истории и продолжаем развивать лучшие финансовые продукты и сервисы на российском рынке под новым ярким брендом,

— объявили в компании.

Команда банка пожелала Олегу Тинькову "удачи и скорейшего выздоровления" — в 2020 году бизнесмен рассказал, что у него диагностировали острую форму лейкемии.

Олег Тиньков с женой

Олег Тиньков с женой

На фоне новостей о ребрендинге РБК сообщает, что Олег Тиньков ведет переговоры с потенциальными покупателями о продаже оформленной на семейный траст 35-процентной доли в группе "Тинькофф". По данным источника, предприниматель "хочет полностью выйти из российских активов".

Олег Тиньков осудил военную спецоперацию на Украине одним из первых среди медиаперсон, еще в феврале. Однако месяц спустя Великобритания все же внесла его в санкционный список. Часть ограничений, впрочем, позже была снята — Тинькову разрешили въезд в страну, а его частному транспорту больше не грозит арест.

Источники: Тинькофф Банк, Соцсети

Подпишитесь на наш

"Тинькофф Банк" сменит название, дистанцируясь от имени своего основателя

14:36, 23 апреля 2022

Комменты 60

A

Хороший банк, надеюсь таким и останется.

Аватар

Белоцерковская спешно подарила свою Собаку, чтобы продолжать нести бред, так и Тиньков проспался и срочно побежал спасать активы. хотя Илон Маск тоже действует на нервы акционеров своими выходками, но вроде уходить не собирается

F

уже есть новость про новое название AI Bank будет логотип и все остальное тоже самое что и было

K

Интересно, каким образом меня осчастливит новое название этой конторы? Они думают, что "я такую лиШнюю неприязнь испытываю, прямо кушать не могу"?

Аватар

Жаль, что из-за высказываний одного человека бизнес потерял клиентов и деньги. Нравится банк, сервис и приложение. Надеюсь ребрендинг поможет не ассоциироваться с Тиньковым и продолжать процветать.

Подождите...