Вчера вечером в прессе обсуждали слухи об отравлении Романа Абрамовича: СМИ сообщили, что российский миллиардер и несколько членов делегации Украины испытывали симптомы отравления после встречи в Киеве в начале марта. В BBC даже заявили, что получили подтверждение от представителя Абрамовича, однако уже через несколько часов опровергли это.

Представитель Романа Абрамовича не комментировал ситуацию с отравлением. Ранее выпущенный пост просим считать некорректным. Приносим извинения за допущенную ошибку,

— говорится в телеграм-канале BBC.

Информация об отравлении Абрамовича и других участников переговоров сначала появилась в Wall Street Journal. По данным издания, у участников переговоров покраснели и слезились глаза, а также шелушилась кожа. Один из источников даже сообщил, что Абрамович на время потерял зрение, но после лечения в клинике в Стамбуле стал чувствовать себя лучше. Новость Wall Street Journal подхватили и другие мировые СМИ, и это стало темой номер один.

Ранее в тот же вечер агентство Reuters со ссылкой на источник в спецслужбах США сообщило, что данные разведки не указывают на отравление, и речь идет о влиянии факторов внешней среды (например, плохой экологии или акклиматизации), но никак не ядов.

Роман Абрамович

Роман Абрамович

Слухи об отравлении появились накануне очередного раунда переговоров между делегациями России и Украины, которые сегодня пройдут в Стамбуле. По данным ТАСС, Абрамович также находится среди переговорщиков. Впервые информация о том, что российский олигарх принимает участие в переговорах, появилась еще в конце февраля, через несколько дней после начала военной спецоперации на Украине. Сам миллиардер из-за спецоперации сейчас находится под санкциями Запада.

Источники: BBC, ТАСС, Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

СМИ сообщили об отравлении Романа Абрамовича на переговорах в Киеве, но затем опровергли свою информацию

12:30, 29 марта 2022

Комменты 25

Комментарий был удален

G

Алкоголь в Турции ни ни. Меня предупреждали, не поверила. Были в очень приличном месте, в очень приличной компании, бутылки вина при нас открывали, на следующий день от пары бокалов вина казалось моя голова просто разлетится на кусочки. И такой же фифект был от одного бокала вина на экскурсии по воде по Босфору. Разрыв мозга. Но вот слезотечения не было. Хотя возможно Роману киевский воздух после океанического обнажил какую то хронику.

Аватар

А кроме акклиматизации, что-то более убедительное придумать не получилось....

Аватар

Устрицы не свежие попались...

Аватар

Месяц назад когда началась спецоперация, М. Ходорковский обратился и сдал соответственно к своим дружкам: Чубайсу, Абрамовичу, Грефу и Кудрину, чтобы они там как то повлияли на Путина. Судя по следующим за этим событиям: Чубайс умчался, Абрамович по миру мотается как "вшивый по бане" по других пока не слышно, они действительно спонсировали неонацистов на Украине. Так что даже если бы и Абрамович и отравился то и не жалко, Придет и его черед за все дела.

Подождите...