Издание The New Zealand Herald сообщило, что актер Брюс Уиллис страдает от деменции, в связи с чем вынужден завершить актерскую карьеру. Звезде фильма "Крепкий орешек" 66 лет, он давно не участвует в крупных проектах. Сейчас Брюс Уиллис заканчивает съемки в нескольких малобюджетных боевиках, чтобы заработать деньги на лечение.

Брюс Уиллис в фильме


Брюс Уиллис в фильме "Крепкий орешек"

Как рассказывают инсайдеры, работать актеру очень сложно — он часто забывает текст сценария. В феврале этого года на YouTube-канале Half in the Bag было опубликовано видео под названием The Bruce Willis Fake Movie Factory ("Фабрика фальшивых фильмов Брюса Уиллиса"). Автор видео рассказал, что актер уже давно работает с "ухом" — специальным аудиоустройством, с помощью которого суфлер подсказывает ему текст. Это действительно так. Я работал с ним над четырьмя фильмами и знаю об этом не понаслышке. Грустно видеть, как на твоих глазах разрушается такая легенда, как Брюс Уиллис. Я видел, каково это — работать с ним последние несколько лет, — прокомментировал это видео режиссер Мэтт Эскандари, который работал с актером над фильмом "Ночь в осаде".

Как сообщил изданию инсайдер, помогать актеру приходилось и на съемках фильма "Стекло".

Во время съемок фильма "Стекло" сотрудникам часто приходилось сокращать и редактировать сцены, заставлять его повторять реплики, потому что он не мог их запомнить. Это было ужасное зрелище.

Брюс Уиллис с женой и дочерьми


Брюс Уиллис с женой Эммой Хеминг и дочерьми

В начале этого года несколько западных таблоидов писали о серьезных проблемах актера с памятью. В последнее время он старается проводить больше времени со своей семьей: супругой Эммой Хеминг-Уиллис и двумя их дочерьми Мейбл и Эвелин. Кроме того, он часто общается со своей бывшей женой Деми Мур и их общими дочерьми Румер, Скаут и Талулой.

Информацию о болезни ни Брюс Уиллис, ни его представители не комментировали.

Брюс Уиллис с женой Эммой Хемминг, бывшей женой Деми Мур и дочерьми


Брюс Уиллис с женой Эммой Хемминг, бывшей женой Деми Мур и дочерьми

Источники: The New Zealand Herald, GettyImages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

СМИ: Брюс Уиллис завершает карьеру из-за деменции

17:30, 17 марта 2022

Комменты 107

Аватар

Прочитала, что раньше столько людей не болели этим, потому что жили меньше гораздо. Это возрастная болезнь. Старше 85 лет - каждый третий! Случай Брюса редкое достаточно исключение (5-7%).

K

Здоровья Брюсику! Мой любимый актер в детстве был.. Дай Бог ему подольше оставаться самим собой!

Аватар

Ну, блин, снимается для лечения? Жадность - это то, что останется с ним навеки) Над собой надо работать, чтобы мозги не плыли, а это тяжело. Не думаю, что он готов на это. Живет, как живёт и надеется, что кто-то его будет лечить. А так не работает

L

Какой ужас; бедняга— всего 66 лет; не дай Бог никому.

D

Карьера не важна, крутые роли Брюс сыграл, он навсегда в истории кино, пусть снимается, где хочет, а вот дочек жалко. Они ж маленькие совсем ещё...

Подождите...