Фонд помощи хосписам "Вера" в социальных сетях опубликовал заявление по поводу ситуации на Украине, где вчера утром по решению главы РФ Владимира Путина началась военная спецоперация. Под заявлением подписались руководители организации Нюта Федермессер, Елена Мартьянова, Александр Семин, Дмитрий Ямпольский, команда фонда, а также попечители Ингеборга Дапкунайте и Татьяна Друбич.

Хоспис и смерть, так же как война и смерть, всегда связаны. В хосписе мы каждый день встречаемся со смертью, которая неизбежно придет к каждому из нас. Наши пациенты умирают в будни, в праздники, в обед, в четыре часа утра. Умирают мирно — в кругу родных. Им не больно и не одиноко — для этого мы работаем. На войне люди умирают совсем по-другому. Быстро, страшно, непредсказуемо — без возможности попрощаться. Мы уверены, что приближать и множить смерти войной нельзя. Мы против войны и кровопролития. Некоторые болезни пока действительно нельзя вылечить — в отличие от войны, которую можно остановить. Мы поддерживаем всех, чьи близкие сейчас находятся в зоне риска.

Вчера утром президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о "специальной военной операции" в Донбассе. Глава государства отметил, что Москва будет стремиться к демилитаризации Украины, сообщает РИА "Новости". Президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Заявление главы фонда "Вера" Нюты Федермессер, Ингеборги Дапкунайте и Татьяны Друбич: "Мы против войны и кровопролития"

14:52, 25 февраля 2022

Комменты 21

Аватар

Это та Нюта, которой не угодили работницы Почты России? Дескать слишком грузные и скучные тётеньки. Кто бы говорил.

Комментарий был удален

Аватар

Эта та Нюта, которая получает 800 тыс за руководство хосписом? "Мы поддерживаем" но слово против действующей власти не скажем, а то нас от кормушки оттянут

Аватар

Отлично сказано!

Аватар

После того, как коллега Нюты Мониава хайпилась на страданиях беспомощного инвалида, в кратчайшие сроки доведя мальчика до смерти - грош цена словам таких "благотворителей" про "умирают мирно в кругу родных".

Подождите...