Инвестиционная компания Романа Абрамовича Millhouse приобрела участок бывшего стадиона "Спартак" в Геленджике размером более чем в два гектара и стоимостью порядка 300—400 млн рублей, сообщает РБК.

Учитывая расположение земли в зоне общественно-деловой застройки, эксперты предполагают, что она может быть использована для возведения гостиницы или комплекса апартаментов общей площадью около 40—50 тыс. кв. м, а объем инвестиций в проект может составить до 4,5 млрд рублей.

Ранее на территории "Спартака" планировалось построить торгово-развлекательный комплекс с инвестициями в 1,8 млрд рублей, но работы так и не начались.

В начале года стало известно, что Абрамович намерен заняться развитием внутреннего туризма в Геленджике, и прежде всего 55-летнего миллиардера интересует создание люксового гостиничного комплекса с виноградником. Он уже успел стать учредителем управляющих компаний "Норд Эстейт" и "Юг Эстейт", основной вид деятельности которых — управление недвижимостью. Также он якобы присматривался к компании "Шато де Талю", выпускающей вино, — общая площадь ее виноградников составляет 101 гектар.

Осенью в Геленджике при поддержке Абрамовича прошел фестиваль "Сезоны", что тоже говорит о намерении олигарха вкладываться в регион.

Роман Абрамович и Софья Капкова на фестивале

Роман Абрамович и Софья Капкова на фестивале "Сезоны"

Источники: РБК, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Роман Абрамович приобрел прибрежный участок со стадионом в Геленджике

16:35, 17 декабря 2021

Комменты 56

R

Скоро будет висеть на соседнем фонаре с плюгавой ботоксной крысой. Достало это ворьё всю Россию.

Аватар

Я сначала подумала для лаги, она же сейчас занимается каким-то строительством апартов

E

А что он в Россию зачастил, интересно. Ему больше ничего нигде не продают?

Аватар

Почему именно в Геленджике? Из-за дворца?) В городе вроде проблемы с водоснабжением, хотя страдают простые граждане, а не гостиница.

Аватар

Зачем ему все это, сидел бы себе на сенбартсе

Подождите...