Во время недавней пресс-конференции 84-летний папа римский Франциск рассказал, какие грехи он считает самыми тяжкими. Секс вне брака в его личный рейтинг не вошел. Об этом он сказал, отвечая на вопрос о слухах о сексуальной связи парижского архиепископа Мишеля Опти с женщиной.

Грехи плоти не самые серьезные,

— сказал глава католической церкви.

Более серьезными, нежели прелюбодеяние, грехами, по мнению папы римского, являются гордыня и ненависть.

Папа римский Франциск

На этой неделе папа римский Франциск принял отставку Мишеля Опти, который отрекся от своего сана из-за слухов об интимной связи с женщиной. Опти, как и все католические священники, давал обет безбрачия. Он назвал слухи о сексуальной связи вымыслом, однако под общественным давлением решил сложить с себя полномочия священнослужителя.

Источники: The Cut, Gettyimages.ru

Папа римский Франциск заявил, что прелюбодеяние — это не самый серьезный грех

13:20, 10 декабря 2021

Комменты 188

Аватар

С женщиной.. Спасибо, что не с ребёнком. А то знаем мы ваши предпочтения в "не самом серьёзном грехе".

Аватар

Жаль их. Хорошо что у нас священник может быть монахом,а может и семейным человеком. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что наша религия православие самая лучшая. И даже если бы Бога не было, лучше заблуждаться в православии, чем с другой религии

Аватар

Не совсем ясно, не имел ли в виду папа конкретно служителей церкви. На мой взгляд, самый страшный грех - убийство.

Аватар

Тысячи забитых камнями женщин "где ты раньше был, дорогой ты наш..."

B

Ну ему лучше знать)))

Подождите...