31-летняя Дженнифер Лоуренс, которая недавно снялась в фильме "Не смотрите наверх" вместе с Леонардо ДиКаприо, поделилась своими мыслями насчет того, почему ее коллега по этой ленте заработал на пять миллионов долларов больше, чем она (гонорар Лоуренс составил 25 миллионов долларов, а ДиКаприо — 30), несмотря на то что ее имя в титрах идет первым. Об этом она рассказала в интервью Vanity Fair.

Дженнифер Лоуренс и Леонардо ДиКаприо в фильме


Дженнифер Лоуренс и Леонардо ДиКаприо в фильме "Не смотрите наверх"

Несправедливости в этой разнице Лоуренс не увидела. Говоря о неравной оплате труда, актриса заявила, что ДиКаприо приносит больше кассовых сборов, чем она, и настаивала на том, что ей невероятно повезло и она очень довольна договором.

Тем не менее оскароносная звезда отметила, что в Голливуде по-прежнему есть проблема неравной оплаты труда мужчин и женщин.

О равной оплате труда крайне неловко спрашивать. И если вы зададите вопрос о чем-то, что кажется неравным, вам ответят, что это отнюдь не гендерное неравенство, но что именно — вам сказать не смогут,

— сказала Дженнифер.

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

О разнице в гонорарах Лоуренс и ДиКаприо стало известно в сентябре, когда издание Variety опубликовало список самых высокооплачиваемых звезд киноиндустрии. В новом интервью актриса намекнула, что узнала о гонораре Лео из СМИ.

Она добавила, что ДиКаприо не возражал против того, чтобы ее имя в титрах было указано первым, и назвала актера очень любезным.

О неравной оплате труда в Голливуде рассказывали и другие актрисы. К примеру, за роль в фильме "Все деньги мира" Мишель Уильямс заработала меньше тысячи долларов, в то время как ее коллега Марк Уолберг — 1,5 миллиона долларов. Тогда Уильямс была шокирована этим фактом, а Уолберг, узнав об огромной разнице в зарплатах, пожертвовал свой гонорар благотворительному фонду Time's Up, который помогает жертвам домогательств и сексуального насилия.

Дженнифер Лоуренс

Лоуренс, которая сейчас готовится впервые стать мамой (звезда ждет ребенка от своего супруга Кука Марони), также рассказала и о личной жизни. Она призналась, что всегда хотела стать мамой. Когда она впервые приехала в Лос-Анджелес в 15 лет на прослушивание, она устроилась на работу няней, чтобы ухаживать за девятимесячным ребенком. А когда ее пригласили на пробы в ситком, она была крайне расстроена тем фактом, что пропустит первые шаги малышки.

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

Звезда призналась, что своими чувствами относительно ожидания первенца делиться с миром она не готова — личную жизнь она предпочитает оберегать от посторонних.

Если бы я была на вечеринке и кто-то бы сказал: "О боже, ты ждешь ребенка", я бы не ответила: "Боже, я не могу об этом говорить. Отвали от меня, псих!" Но каждый инстинкт моего тела хочет защищать частную жизнь малыша всю его жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то чувствовал себя желанным гостем в его жизни,

— отметила она.

Дженнифер Лоуренс

Звезда также отметила, что от брака и семейной жизни она получает большое удовольствие — простые вещи вроде совместного шопинга делают ее счастливой:

Мне нравится ходить с мужем в продуктовый магазин. Не знаю почему, но меня это наполняет большой радостью. Возможно, это какая-то метафора брака: "Вот у нас есть список. В нем то, что нам нужно. Давай разберемся".

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

Источники: Vanity Fair, Vanity Fair/кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Дженнифер Лоуренс считает справедливым, что гонорар Леонардо ДиКаприо за фильм "Не смотрите наверх" был больше, чем у нее

12:45, 23 ноября 2021

Комменты 89

Аватар

Пф, она так же считает справедливым свой оскар и то, как она получала роли от Вайнштейна

Аватар

Переобувание в воздухе. Если бы она начала качать права, что у Лео больше гонорар, ей бы живенько те же самые феминистки указали на ее место и припомнили Харви. Она вообще везучая, проще всех отскочила от этой всей истории, вовремя посуетилась. Потому что после того, как Вайнштейн перестал ее везде раскручивать, то шумиха вокруг "гениальной и уникальной" актрисы Лоуренс как-то сдулась. Ни громких ролей, ни диферамбов. Сейчас уже Зендея в тренде.

T

Кстати, о птичках. Суд с Кейси, где его принудили выплатить 30 млн баксов говорит о том что репутация работает и в обратную сторону. Сегодня из-за твоей репутации тебе хотят платить 30 млн баксов. А завтра из-за твоей репутации на тебя в суд подадут за то что утопил сериал и уже ты будешь должен.

T

Я вообще не понимаю за что ей заплатил 25 млн.

T

Из описания фильма явно следует что снята очередная шняга. За что вообще бабло. Не возникло желания даже смотреть. Пришельцы хотят захватить Землю. Афигеть какая новая тема.

Подождите...